Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕСреда, Апреля 24, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Фотогалереи участников
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Автор RE: Разные фотки
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 10-04-2012 22:53
Ограничение
Чтобы воспользоваться поиском, Вы должны войти на сайт.




-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Разные фотки
Bierkranfuhrer
Пользователь

Сообщений: 114
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 25.02.08
Опубликовано 10-04-2012 23:27
Да, коряво получается, тогда сайт http://trainpix.org/railway/86/ и по папкам
Автор RE: Разные фотки
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 13-04-2012 15:20
Как же там все неудобно без регистрацииsmiley


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Разные фотки
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-07-2012 11:45
По следам Шаликовской узкоКЛейки smiley



Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 22-07-2012 11:57
Автор RE: Разные фотки
Andreww
Пользователь

Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09.08.11
Опубликовано 03-08-2012 16:08
Потрясные отреставрированные фотки Прокудина-Горского и не скажешь что снято более 100 лет назад. как на машине времени отправился.

пионерка
http://prokudin-gorsky.org/imgarc/img/1174.jpg
общий сайт
http://prokudin-gorsky.org/arcsall.php?lang=ru&type=2

Автор RE: Разные фотки
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 03-08-2012 18:20
Поправлю малость ссылки smiley
http://prokudin-gorsky.org/imgarc/img/1174.jpg
Щас заметил, что у этой дрезины с кажись ручным приводом, педали крутят пленные австрийцы.
общий сайт
http://prokudin-gorsky.org/arcsall.php?lang=ru&type=2
Да уж. Прокудин-Горский - это наше всё!
Автор RE: Разные фотки
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 14-08-2012 23:17
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Разные фотки
Andreww
Пользователь

Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09.08.11
Опубликовано 07-09-2012 16:26
УДЖ Непала (единственная)
http://club.foto.ru/gallery/photos/2037802/?&top100=1&sort=rp&range=7&next_photo_id=2036562&prev_photo_id=2036482
Автор RE: Разные фотки
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 02-10-2012 09:55
Неплохая подборка кубинских сахарных паровозов на закате эпохи http://zalizyaka.livejournal.com/164287.html


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Разные фотки
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 03-10-2012 22:38


Поезд Текстильный - Комсомольск на разъезде 26 км.
195370236
Автор RE: Разные фотки
Bierkranfuhrer
Пользователь

Сообщений: 114
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 25.02.08
Опубликовано 03-10-2012 23:51
Evg написал:
Неплохая подборка кубинских сахарных паровозов


Проще зайти на Railpictures.net откуда это всё надёргано, и включить фильтр "Cuba". Там фотографий поболее будет.
Автор RE: Разные фотки
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 04-10-2012 13:10
Я думаю кому интересно, и сам до этого догодался)
Заходил я туда. Все по английски, система поиска с ходу хрен разберешься, плюс навязчивые всплывающие окна.
Вот отсюда наприямую выйти можно на олдовые и не очень кубинские фотки http://www.railpictures.net/showphotos.php?offset=0&where=%7C%7C%7CCuba%7C%7C%7C%7C%7C1%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7CCuba%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C%7C

Как же все изменилось за 10 лет. Сейчас действующий сахарный завод хрен найдешь. Из посещенных более десятка заводов только один оказался действующим. Остальные или брошены или перепрофилирваны. Радует олько то что паровозы не идут в порезку, а реставрируются, правда очень неспешно и идут на памятники, в музеи, или на действующие туристические лиии.


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 05-10-2012 10:32
356770290
Автор RE: Разные фотки
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 15-10-2012 08:49
Железные дороги мира глазами наших туристов: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=831&t=104237


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 15-10-2012 08:52
356770290
Автор RE: Разные фотки
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 25-12-2012 10:09
Вчера, 24 декабря 2012 года, на неделю ПОЗЖЕ намеченного срока открылась станция Алма-Атинская (в проекте - Братеево). Из-за местных условий (как я понял) оборот поездов осуществляется по аналогии с Александровским Садом и, до продления соотв.линий, на ст.Крылатское и Волжская. А именно, поезда попеременно прибывают и отправляются в обратную сторону с обоих путей станции. Для этого ПЕРЕД станцией между главными путями уложен перкрёстный съезд. Но, видимо из-за особенностей профиля, уложен он на достаточном отдалении. Мимнимальное время оборота составов составляет порядка 5 минут. Поэтому до Алма-Атинской доезжает только (по-моему наблюдению) каждый ТРЕТИЙ - ЧЕТВЁРТЫЙ состав. Остальные, как и прежде, "крутятся" по Красногвардейской.
С противоположной стороны станции, пути (для проформы?) уходят в тоннель на длину 5-6 вагонов и заканчиваются просто тупЫками.
Пара наблюдений:
ПЕРВОЕ. На перегоне КГ - АА уложено целых ПЯТЬ (!) пар стрелочных переводов: 1 - в оборотные тупики ст.Красногвардейская, 2 - съезд со ст.Зябликово ЛДЛ, 3 - заезд в строящееся депо Братеево, 4 и 5 перекрёстный съезд для оборота составов.
ВТОРОЕ. Светофоры на ст. Алма-Атинская имеют литеры "БР" - по прежнему названию станции (Братеево). Видимо, после принятия решения о переименовании, проектную документацию по сигнализации менять уже не стали.smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 25-12-2012 10:20
Автор RE: Разные фотки
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 25-12-2012 12:30
Ngrw_Paul написал:

С противоположной стороны станции, пути (для проформы?) уходят в тоннель на длину 5-6 вагонов и заканчиваются просто тупЫками.


Для ночной расстановки поездов, наверное..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Разные фотки
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 25-12-2012 12:46
Разумеется! Но прикол в том, что 8-ми вагонный состав там целиком не поместится. Т.е. пара вагонов будет торчать на станции.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Разные фотки
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 01-02-2014 13:44
Вчера, 31.01.2014 в Нерезииновой стало на одну станцию и на один перегон метро больше. Открылось движение "челнока" по одному пути между станциями "Деловой Центр" и "Парк Победы" будущей Калининско-Солнцевской линии. Ниже мой небольшой фотоотчётець. Для ksv сразу замечу: Главного Плиткоукладчика в процессе ознакомления с новой станцией не видел и с ним не общался! smiley



Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 01-02-2014 13:45
Автор RE: Разные фотки
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 13-08-2014 23:19
Ну вот...
Кончился мой 2х недельный отпуск. Ехать было некуда и, что самое главное - не на что! Поэтому удрал из пышушей жаром Морквы на свою дачу. Но дабы не только вкалывать на 6-ти сотках, но и кулюторно отдохнуть... Ну Вы же знаете: я ж по гороскопу «СТРЕЛЕЦ» (SAGITTARIUS), а потому тупо сидеть на месте и пить «спиртосодержащие жидкости» - это не по мне!
Поэтому я вновь отправился на изучение окрестностей. Куда направиться в жару? Ну конечно же поближе к воде! Выбор был однозначен: Москва-река в Кожино!
День Первый. Долина Трёх Ручьёв.
Спуск от Кожино к реке.

В первый день я пересёк подвесной и, ставший за последнее время весьма хлипким, Кожинский подвесной мостик и направился вверх по течению Москва-реки.
Сосновый бор на левом берегу.

Дело в том, что по правому берегу я уже поднимался. Живописная лесная дорога выводит к становищу рыбаков возле ВЛ220 кВ и... ВСЁ!
ВЛ 220кВ. Мой ориентир по расстоянию.. Уже помянутая "рыбацкая точка" на том берегу чуть левее и в кадр не попала
Обратите внимание на холмик! Нехиленький такой. А река течёт точно в месте перелома профиля - там, где лужок сменяется "облысевшей горой".
Как удалось заметить, дорога по другому, левому берегу, идёт значительно дальше. Выяснилось: ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше! Проблема одна: подходы к реке. Их было катастрофически мало и все они без труда вычисляются по примятым в траве тропкам или вполне реальным автомобильным следам.

Дно не везде позволяет «упасть» в воды реки, спасаясь от полуденной жары. Но где это было возможным, я ни разу шанса охладиться не упустил! Потрясала удивительная чистота воды! С двухметрового берега можно было прекрасно видеть, как средь водорослей неспешно, противясь течению, ходит рыба. Про мальков уж и говорить нечего: они вообще везде вились буквально под ногами!
Но вот автомобильный след становится всё менее явным и, наконец кончается у, как пишут и говорят местные: псевдо-Святого источника. Он представляет собой деревянный, весьма побитый временем и вандалами, православный крест, прячущийся в зарослях деревьев; и, собственно, источник, бьющий чуть поодаль, непосредственно у русла реки.
"Родник" на переднем плане. В левом верхнем углу кадра - тот самый памятный крест, подпёртый кем-то кривой лесиной.

Почему «псевдо»? Вроде как, на самом деле это не родник, а вытекающий из-под карста ручей. Его «затёк» можно, якобы найти выше по течению... Хм! Выше... Я попробовал найти это место. Сначала вверх по зарослям под углом градусов в 80 на высоту 3х этажного дома. (По крайней мере, мне так показалось, хотя буйная растительность может скрадывать расстояния.) Поднявшись (предварительно бросив внизу скользящие «шлёпки»!) на перелом профиля, я понял, что дальше ещё, как минимум столько же, следует лезть под менее крутым, но всё же немаленьким углом. Плюнув, я оставил тему местным краеведам (если они есть!) и практически только на «пятой точке», как с горки, скатился назад в долину!


(Продолжение когда-нибудь последует...)



Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-09-2014 21:44
Автор RE: Разные фотки
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 02-09-2014 16:16
Явные автомобильные следы «разворачивались» под крестом. Дальше шла дорога… хм… ну, на мой взгляд, по ней можно пройти пешком, проехать на двухколёсной технике, а также на чём-то резино-колёсном, но «узкоколейном»; типа, квадроцикла. Чуть дальше от псевдо источника какой-то шустрый ручеёк с кристально чистой водой выбрал одну из колей как часть своего русла перед впадением в Москву. Выше по течению, он скрывался в пышной растительности, откуда слышалось весёлое журчание. Я приподнял ветки и словно заглянул в другой, почти скрытый от солнечных лучей мир. Никогда не думал, что в наших краях есть выходы на поверхность земли каменистых пород. След от ледника, наверное. По обнажённому каменистому дну и спускался обнаруженный мной небольшой водяной поток откуда-то сверху холма. Прыгая по камням, вода образовывала несколько микро водопадиков, которые в редких проникающих сквозь листву лучах солнца выглядели просто сказочно! Каменное ложе ручья, как лоток в крутых глинистых откосах. Чуть выше он сворачивал вправо и исчезал за выступом.

Ух и поизголялся же я с фотосъёмкой! И со вспышкой, и без неё, на длинной выдержке. Во избежание «шевелёнки», я прислонял аппарат к какому-нибудь дереву и, затаив дыхание, нажимал на спуск; клал аппарат на подвернувшиеся коряги и просто на землю, выравнивая горизонт, с помощью валявшихся ту же сучков и кусков коры… В общем, хорошо, что техника теперь цифровая и явный брак можно удалить немедленно, экономя место на флешке!
А дальше на моём пути оказался второй (или уже третий?) ручей, спускавшийся к реке с ещё более крутого склона. Высоту кручи, откуда тёк ручеёк, как и прежде, вычислить было невозможно из-за пышной растительности.
Заросли мяты речной. Зимой буду пить ароматный чай и вспоминать эту прогулку!
Журчание быстрой воды, шелест листвы и… НИКАКИХ отзвуков цивилизации. Кстати, народа действительно не встречалось уже довольно давно! Только где-то выше по течению периодически слышался очередной всплеск: где-то там, в маске и с ластами плавал одинокий охотник на рыб, вооружённый гарпуном. И таким люди увлекаются!
Был в этой долине и ещё один ручей. Но совершенно безликий. Вынырнув из высокой травы, он пересекал тропинку и снова исчезал в травянистых дебрях, неся свои воды в Москву.
Жарко! Искупаться бы. Но пригодных для купания подходов всё нет и нет… Иду дальше. Река делает поворот на 90 градусов на юго-запад. Она огибает мысок на противоположном берегу. На нём приютилась светлая берёзовая рощица – контраст в сравнении со взбирающимся на кручу суровым хвойным лесом.

Снова прямой до горизонта участок реки. Где-то вдали послышались всплески воды и радостные детские голоса. А! Вот и подход к реке. Вполне приемлемый спуск в воду, скрытый высокой травой. Бродившие по дну реки (глубина была сейчас не более метра) прежние купальщики протоптали поперёк русла целую каменистую тропу среди пышной водной растительности!

Если попробовать замереть, борясь с нехилым течением, стоя по пояс в прохладной воде, можно дождаться, как мимо твоих ног начинает неспешно бродить рыба: и мальки и живность покрупнее. Но стоять так долго – окоченеешь даже в жару! Поэтому делаю пару нырков и выхожу в пекло июльского дня. Автомобильные следы ведут от места моего купания куда-то вперёд. Ага! Значит, я прошёл «экватор» и сюда добираются люди с противоположной стороны. Откуда же?
Одеваюсь и двигаюсь дальше вверх по течению навстречу звукам радостного купания. А вот и место, отмеченное как «Правильный брод». Рядом пляж. Люди! Что-то я по ним соскучиться успел. Интересуюсь у местного мужичка, куда это я забрёл. Оказалось, вверху посёлок Костино, на противоположном берегу – Полуэктово. В Костино есть церковь и пару раз заезжает автобус по пути из Рузы в Можайск и обратно. (Помните Алексино?) Брод действительно есть, но! Как его преодолевать, если глубина тут метра полтора? Хотя, мой собеседник уверил меня, что на его памяти пожарные и скорая его преодолевали. Оглядев оба берега, я так и не понял КАК, а главное - ГДЕ конкретно!?

Поднявшись в Костино, церковь я не нашёл. Весь посёлок – череда разномастных заборов с «бюджетными» особняками за ними. Неприветливое место! Я вдруг сильно заскучал по только что открытой мной «Долине Трёх Ручьёв» и заспешил в сторону дома.

(Продолжение, наверное, будет...)
хотя... НАДО ЛИ?
smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-09-2014 21:53
Автор RE: Разные фотки
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 21-09-2014 17:01
148674226 http://www.pereyezd.ru
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель