Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Марта 29, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Фотогалереи участников
Автор Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-07-2017 18:22
Привет всем!
Провёл несколько отпускных дней на даче. Ессно, на месте не усидел и совершил три вылазки. Две из них удачные.
1 день. Плотинка Горбовской ГЭС
Сама ГЭС не работает, но, типа, находится под охраной. Во время пешего перехода наткнулся на очередной заброшенный пансионат/дом отдыха.


Что это было в прошлой жизни установить не удалось. Вообще, даже по сильно "окоттедженному" Пiдмоскалью, таких артефактов можно найти множество. Против ИЖС массовый отдых (иногда и с лечением) всё теряет и теряет позиции.

Далее у меня на маршруте была церковь в с.Горбово Рузского р-на М.О.

Ну сама плотинка.

Долина реки Руза за плотиной. Где-то там вдали её ждёт встреча с рекой Москвой.

Буйство воды

И очередной общий вид, на этот раз с подхода.


Готов был ехать обратно с пересадками. Но, дойдя до ближайшей автобусной остановки на трассе А-108, обнаружил, что до прямого рейса в сторону дачи оставалось всего несколько минут!

(Продолжение следует)


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-08-2017 21:23
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-07-2017 18:45
2 день. Оказался неудачным и мне пришлось вернуться не солоно хлебавши. Бывает...

3 день. Направился в славный город Звенигород. Вернее, конечной целью путешествия был Саввино-Сторожевской монастырь. Ехал из Дорохово на электричке с пересадкой в Голицыно.
Вокзал в Голицыно со стороны привокзальной площади. Со стороны путей подобного всеобъемлющего здание вокзала ракурса я так и не нашёл.

В ожидании поезда на Звенигород. Обратите внимание на сигнал светофора. Такой встретишь не шибко часто.

Вокзал в Звенигороде находится несколько на отшибе и дальше надо ехать на местном автобусе. Кстати, нонешний вокзал построен на новом месте (сама станция остаётся чуток в стороне) где-то в конце 1980х-начале 1990х гг. Где он был раньше установить так и не удалось. Возможно на месте нынешних складов и перегрузов. М.б. кто-то из форумчан подскажет?
По прибытии поезда надо сразу искать свой автобус. Их расписание "заточено" под электропоезда и потом его придётся долго ждать.
А вот, собственно, мои фотозарисовки Саввино-Сторожевского монастыря:

Вид на о.п. Дюдьково на БМО. Но пройти вот так на прямую к нему теперь невозможно: кругом монастырские владения и вся "ихяя" территория огорожена!

Река Москва в Звенигороде. Из-за дождей ли, по жизни ли, но заилена и мутная.

Так что на БМО я так и не пошёл, хотя изначально планировал. По пути обратно в Звенигород зашёл на "Городок" - бывший городской кремль. Похожее археологическо-туристическое место есть и в "моей" Рузе.

Но назад я всё равно ухитрился возвратиться через Кубинку. Правда, не "по рельсам". smiley
На дачную электричку меня проводила двойная смоленская "Машка"

Вот и всё на этот раз.
Спасибо за внимание!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 07-08-2017 20:47
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-07-2017 19:13
Обращаю внимание всех форумчан на то, что со временем выложенные фотографии на "Радикале" непонятным образом теряются. Имейте это в виду!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Дача-2017
Yaroslav
Пользователь

Сообщений: 43
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.01.13
Опубликовано 24-07-2017 17:03
Есть такое. Поэтому я на "Яндекс-Фотки" перешёл.
Изменил(а) Yaroslav, 24-07-2017 17:04
Автор RE: Дача-2017
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 25-07-2017 09:33
Паша! Душевно!
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 30-07-2017 01:25
Yaroslav написал:
Есть такое. Поэтому я на "Яндекс-Фотки" перешёл.

А поясните несведущему как потом загруженные ТУДА фото прикреплять к сообщению на данном форуме? Они, наверное, будут большими? Или там тоже есть "просмотр оп клику"?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 30-07-2017 12:18
Автор RE: Дача-2017
Yaroslav
Пользователь

Сообщений: 43
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.01.13
Опубликовано 01-08-2017 13:20
Вот так, например:

- создаём альбом в "Яндексе" и загружаем фотки;
- в строке меню альбома ищем меню "Получить код";
- выделяем фотку (фотки);
- в строке "Для получения кода" устанавливаем выбранное разрешение;
- получаем BB-код и вставляем его в сообщение на форуме.

Результат:




Изменил(а) Yaroslav, 01-08-2017 13:24
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 01-08-2017 20:44
Типа того?

Спасибо за науку!
Правда при попытке скопирвать ссылку, ещё много мусорной информации копируется. При вставке в сообщение форума это всё надобно отсеивать. Но это мелочи!
Первоначально выбрал размер превьюшьки в 75 пкс. Это уж слишком мелко оказалось. Сейчас превьюшка размером в 300 пкс, чего и всем желаю! ;-)


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 01-08-2017 20:58
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 02-08-2017 21:25
Перезалил все фото данной темы. smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 07-08-2017 20:50
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 20-08-2017 20:28
Сегодня, возвращаясь с дачи был оч-чень неприятно удивлён... Нет, не тем, что на перегоне Одинцово - Голицыно оборвали контактный провод и мы стояли в Голицыно 1 час с лишним. Ещё кондиционер накрылся в составе. Нет, это всё фигня!
Ублюдки, занимающиеся строительством долбанных 3 и 4 пути на Белорусском ходу, снесли-таки милый павильончик на платформе Рабочий Посёлок. Трахнутым эффективным манагерам с одной мыслью о карьерном росте в голове ничего не свято!smileysmileysmileysmiley

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 31-08-2017 07:47
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 20-08-2017 20:31
Интересно, а этот на очереди?





Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 30-08-2017 20:39
В минувшее воскресенье не удержался и вылез-таки на Рабочем Посёлке. Вот, что у меня получилось.
Панорама платформы уже без вокзальчика

Тут объявили о прибытии электропоезда из Усова. И что же я увидел?

Одна из двух первых частных электричек (ЭД4МКу №№151 и 153), которые планировались к эксплуатации на линии Мск-СПб. Теперь их выкупила ЦППК и даже простой смертный теперь может прокатиться с дачной тележкой в бывшем люксовом вагоне этого состава. Чем и я не преминул воспользоваться. Жаль только до соседней станции Кунцево.


З.Ы. Попытался поделиться данной новостью так же и в сообществе ПИСа, но был традиционно закидан шапками адептов "правильных фото". Так мне дураку и надо!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 30-08-2017 20:41
Автор RE: Дача-2017
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 31-08-2017 10:59
А "правильные" фото - это как?
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Дача-2017
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 31-08-2017 16:11
Ровный (по транспортиру выровненный) горизонт, объект строго в 3/4, желательно - читаемый бортовой/серийный номер, нет лишних предметов/людей в кадре, объект съёмки снят целиком, а не фрагментарно. Антураж: пути в природе. Тепловоз, дающий "Медведа" приветствуется трижды!
А! Да! Ещё правильная подпиздь под снимком. Не важно, что там снято. Главное указать точное место съёмки, перегон, участок и железную дорогу. Думаю, это достаточно, чтобы потерять всякое желание туда что-то размещать. (Показатель тому - резкое снижение загружаемых на ПИС фото.) Но есть ещё дебилы "со стороны" типа меня. Но их всё меньше и меньше. smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель