Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕСуббота, Апреля 20, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 02-07-2007 15:10
Ответ-то исчерпывающий, а романтики в ём нет smiley
Сразу куда-то ушла..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 02-07-2007 16:53
Дык романтика-то она ИМХО именно в запахе, smiley а в "Инцыклопендияхъ" романтики не должно быть по определению!smiley
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-07-2007 16:53
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
RT
Пользователь

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 02-07-2007 19:56
Понятно! но все же что-то черное на шпалах есть! Значит там креозот и смола тоже есть. Ну запах это что-то.

Мне вот недавно отец говорит, что ты это за фото ЖД смотришь??!!smiley
Ну не может понять что интересно мне )))
Изменил(а) RT, 02-07-2007 20:04
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 03-07-2007 13:23
127. Нас и вправду не все далеко понимают! Обидно, но считается, что с пивком у телевизора мужика видеть значительно естетсвеннее.smiley Или пьяным в подворотне. А ежели с модельками там возится или, не приведи Господи, марки собирает, дык точно не в себе! smiley А уж железнодорогой интересуется, тем паче какой-то там "узкой" (а что это?), такой вААще ненормальный явно! Да и пусть их грешных! Не знают они азарта поиска неизведанного и радости от полученных результатов! Или я не прав?smiley
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
RT
Пользователь

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 03-07-2007 20:44
такой вААще ненормальный явно!

Вот вот! Именно с такой подоплекой и посмотрел на меня...
Наверное все же Вы правы!
Вот смотрю фото ужд, заброшеных веток и т.д. так было бы интересно там полазить!smiley
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-07-2007 09:19
Rostik написал:
Вот вот! Именно с такой подоплекой и посмотрел на меня...
Наверное все же Вы правы!
Вот смотрю фото ужд, заброшеных веток и т.д. так было бы интересно там полазить!smiley


Так что ж мешает-то? smiley Главное - компанию таких же "сумашедших" подобрать и вперёд! А лучше действующие посмотреть, пока они есть. Ближайшие адреса - Шатура, Рязановка (Моск.обл.), Васькин Мох (Тверская обл.) Там и по заброшенным трассам побродить можно.
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-07-2007 11:31
Кхе-кхе.. А вдруг человеку это, мягко говоря, далеко? smiley (см. личные данные)..
Был в Киеве в прошлом месяце - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ город!
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-07-2007 12:45
admin написал:
Кхе-кхе.. А вдруг человеку это, мягко говоря, далеко? smiley (см. личные данные)..
Был в Киеве в прошлом месяце - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ город!


Кхм... Не посмотрел, извините! smiley Полюбому для коллег "по несчастью" в Московском регионе полезно будет. А раз Киев... smiley Дык тогда однозначно в Гайворон ехать надобно. Я другого варианта и представить себе не могу тем паче, что ИМХО почти все промышленные УЖД в Украине покоцали "под нуль"!smiley
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
RT
Пользователь

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 04-07-2007 17:09
Дык понимаете ли, моя бабуля живет за 14км от ямполя(где была ужд не так давно) там конечная была, 7км от Клембовки где ужд проходила. Да и по дороге проезжали всегда 2 переезда, один из которых в томашполе, вот:
Но пару лет назад там рельс этих уже небыло.
Однажды был на этой станции Вапнярка, когда ехал поездом к бабке. smiley
http://www.pereyezd.ru/photogallery.php?photo=1000
Вообще с такой настальгией разглядывал эти фото.
Это помню попросил отца когда-то остановиться на переезде толи в томашполе толи в другом, где он там проходит, со скрежетом зубов но остановился, я вышел посмотрел вокруг, потрогал рельс, был счастлив тогда smiley Это пожалуй был единственный раз когда я соприкосался с ужд.
Там же и Гайворон относительно не далеко, вот и думаю, надо будет как-то если поеду в село, на досуге и туда заскочить, да прокатиться на каруселях ТУ2 smiley
Изменил(а) RT, 04-07-2007 17:10
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 06-07-2007 17:57
Тут опять же на "паровозе" какой-то юный железнодорожник ажно из Иркутска в Гайворон намылился http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2928&sid=40143e768c6ae0471a11658d666f22e3 Спишитесь с ним, м.б. компанию друг-другу составите: вдвоем... троём... четвером... всё интереснее и легче. А потом нам о своих приключениях здесь и поведаете!smiley
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
A_M
Пользователь

Сообщений: 291
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 09-07-2007 10:22
Скоро надеюсь побывать в Ужуге и - возможно - в Красном Бору под Кологривом. Вопрос уважаемым любителям УЖД: надо ли там что-то разузнать или передать туда?
397797244
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
RT
Пользователь

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04.06.07
Опубликовано 09-07-2007 21:00
Спишитесь с ним, м.б. компанию друг-другу составите: вдвоем... троём... четвером... всё интереснее и легче.

Да я бы с удовольствием, но есть ряд "НО" который сводит к 0 нашу встречу. Я еще не знаю поеду ли вообще, а если и поеду то когда именно, но намерен в августе. А если поеду, то буду ехать машиной скорее всего не один и не прямо туда, а сначала на день-два в Винницу к родным, потом в деревню уже, а уже потом хз когда в Гайворон.
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Spitfire
Пользователь

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.07.07
Опубликовано 27-07-2007 18:57
Я тоже, как и Rostik, очень долго даже и не догадывался о том, что есть сайты про УЖД наподобие "Переезда" . А железную дорогу полюбил с детства. Для меня это был какой-то необычный мир. До сих помню ЭР-22, на которых маленьким ездил из Тулы в Москву. Любил электрички, на которых ездил летом на дачу. Часто видел маленькие вагончики и тепловоз, когда электричка проезжала Отдых.smiley В свое время даже чуть не поступил в железнодорожный техникум на машиниста. Если бы родители не заставили забрать документы - сидел бы сейчас в кабине за контроллеромsmiley Теперь по работе не имею никакого отношения к ЖД. В прошлом году ради интереса на "паровозе" щелкнул ссылку на "Младшего брата" и все...я стал фанатом УЖД. И с родственниками, знакомыми - те же проблемы. -"УЖД? Ерунда какая-то, что там интересного"
P.S Ну а запах креозота -это супер!smiley
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 27-07-2007 19:59
Вот! Я в детстве тож ездил на ЭР22 от Текстильщиков до Царицыно, в гости к родственникам. Помнится тогда эти электрички были красно-белые. А потом ходили на ст.Царицыно смотреть как горят там старинные фонари на вокзале. Вот ведь были времена, когда мы были маленькими. И на дачу тож с Павелецкого вокзала ездили на ЭР1...
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
gdmechanic
Пользователь

Сообщений: 33
Откуда: Почти Шатура
Зарегистрирован: 15.07.08
Опубликовано 17-07-2008 21:58
Ну что вам сказать про любителей УЖД? Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что это либо люди не работающие на узкоколоейках, но в детстве катавшиеся в УК локомотивах, либо работники УЖД-фанаты своего дела, которые не представляют свою жизнь связанной с какой-то иной профессией. Ведь согласитесь, что зарплата на подавляющем большинстве УЖД, с трудом сводящих концы с концами, позволяет жить от получки до получки тоже сводя концы с концами. Мой отец 25 лет отработал на узкоколейке ОХЖДТ (Московская обл.), и я с малых лет сперва катался с ним на ЭСУ1а-557, а потом лет с 12 стал потихоньку подбираться к управлению. Ну а два летних сезона 86 и 87 года ездил кондуктором, ну и частенько за машиниста. И эту смесь запахов соляры, тепловозного выхлопа, разогретого на солнце торфа, промасленных путей, лучей от прожекторов, прорезающих ночной туман во время ночных поездок, я не забуду никогда. Очень жаль, что от узкоколеек отказываются как от неперспективных. Я полагаю, что когда цены на нефтепродукты и газ взлетят до определенных недосягаемых высот, узкоколейки возродятся, ведь они дешевле ширококолеек. Но основу тягового парка составят электровозы или электропоезда. Как знать, поживем - увидим.
Изменил(а) gdmechanic, 17-07-2008 22:41
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 17-07-2008 22:41
gdmechanic написал:
Ну что вам сказать про любителей УЖД? Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что это либо люди не работающие на узкоколоейках, но в детстве катавшиеся в УК локомотивах, либо работники УЖД-фанаты своего дела, которые не представляют свою жизнь связанной с какой-то иной профессией. .


Я как-то не попал ни в одну из Ваших групп..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
gdmechanic
Пользователь

Сообщений: 33
Откуда: Почти Шатура
Зарегистрирован: 15.07.08
Опубликовано 17-07-2008 23:01
[Я как-то не попал ни в одну из Ваших групп..[/quote]
Ну почему же не попали? Я не претендую на истину в последней инстанции и не перечислил все группы или типы (как хотите назовите) любителей ЖД. У каждого свой путь к своему увлечению. Этот сайт объединяет ВСЕХ людей, хоть как-то интересующихся железными дорогами, и уж Вы как Admin этого сайта, тоже к ним далеко неравнодушны. И не важно, какое у Вас образование, и кем Вы сейчас работаете. Я, например, уже 15 лет работаю в связи - не судьба была пойти машинистом, но, видно, гены (отец-машинист из Сибири, и мать-проводница из Подмосковья работали на железной дороге - так и познакомились) сказываются.
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 18-07-2008 14:45
Кхм! А разве так важно из каких мы тут групп?smiley Главное - нам интересна данная тема и она нас объединяет! smiley
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
gdmechanic
Пользователь

Сообщений: 33
Откуда: Почти Шатура
Зарегистрирован: 15.07.08
Опубликовано 19-07-2008 10:01
Золотые слова!
И еще по поводу вредности креозота. При замене рельсо-шпальной решетки на УЖД в жаркие летние дни в кабине ЭСУ чувствуешь себя вполне сносно. Но вот тем, кто работает на путях или возле путеукладчика, набитого накреозоченной решеткой, не позавидуешь - рожи красные как свеклы. И не от жары, жарко везде, а исключительно от паров креозота.
Изменил(а) gdmechanic, 19-07-2008 10:08
Автор RE: Любители ЖД, кто Вы???
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 20-07-2008 11:12
Хм! Вообще-то мне этот характерный запах ж.д. нравится (в меру, ессно)! Где-то мы это уже обсуждали кажется. Но вот когда у меня в далёкие 1990-е командировочка образовалась на пару дней на Зеленодольский ШПЗ, потом ИМХО даже моя кожа источала этот сладковатый запах. Кстати, теперь ведь все магистрали ж.д. ш/к ппереложили на бетон даже в Сибири и этот запах постепенно уходит от нас....
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель