Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Апреля 18, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор Коммерческие поездки на "Пионерках"
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 23-03-2011 13:17
http://www.poezdnaprokat.ru/privat.php

С недавних пор стал доступен новый вид коммерческого УЖД туризма: увлекательные экскурсии по УЖД на мотодрезинах. Помнится в свое время у одного популярного Музея-Заповедника были из за этого серьезные проблемы, повлекшие впоследствии отказ от собственной УЖД и реальную угрозу полной ликвидации музея........

Очень удивился, увидев на рекламном фото на сайте организатора поездок не менее двух учредителей "Переезда" и двух его активных участников со своими дрезинами.

Это своместный проект двух уважаемых сайтов?
Или распространенная в последнее время практика приглашения в коммерческие поездки с рекламной целью известных в УЗКИХ кругах людей в роле "Свадебных Генералов" или с целью совместного исследования УЖД?
Или может быть просто учасники "Переезда" решили на себе испытать все прелести коммерческой поездки?
А может быть коммерческий перевозчик просто выложил фото авторитетных людей с целью рекламы и не было никаких совместных поездок?


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Evg присоединил изображение:


Изменил(а) Evg, 23-03-2011 13:22
356770290
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 23-03-2011 13:34
Жулики! Советской власти на них нет!

А если по существу, глубокоуважаемый EVG фото о котором в данный момент идет речь сделано в ходе прошлогоднего празника пионерочного движения который проходил 11 апреля 2010 года на путях Гусевского ППЖТ на нем участвовало несколько экипажей, если я не ошибаюсь то вы тоже участвовали в этой поездке при этом на сколько мне не изменяет память денег с вас никто не брал. Что же касается самого содержания фото, то смею заверить что никакого тайного умысла оно не несет, поскольку люди приезжающие на подобные поездки как экскурсанты наряд ли знакомы с широко известными в узких кругах людьми представленными на этом фото.
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-03-2011 19:01
Блин! Фото не увеличивается по клику, потому разобрать на нём что-то не представляется возможным. А мысли двух первых "топиканов" весьма расплывчаты и мне мало понятны, извините.smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 23-03-2011 19:01
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 23-03-2011 19:34
Учредители сайта pereyezd.ru, присутствующие на фотографии, приследовали цель изучения УЖД Гусевского ППЖТ и занимались этим вопросом самостоятельно по собственной программе. Когда я позвонил начальнику ППЖТ с просьбой разрешить проезд по путям УЖД на "пионерке", мне было предложено присоединиться к группе дрезинщиков, выезд которых был начальником уже определён. Устраивать два посещения в разные дни (сначала мы, потом они) он по понятной причине не захотел. Вот так мы и присоединись к остальным участникам "праздника пионерочного движения".
Никакого отношения к коммерческому УЖД туризму мы не имели и не имеем. И никаких совместных проектов в этом отношении мы ни с кем не ведём. Рекламой поездок на "пионерках" мы не занимаемся, лишь освещаем результаты собственной деятельности, направленной, ещё раз повторяюсь, на исследование и изучение истории узкоколейных железных дорог.
С уважением, Сергей Костыгов.


ksv
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-03-2011 21:06
Вот теперь всё предельно понятно и ясно! Спасибо за разъяснения.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 23-03-2011 23:05
Фото сменилиsmiley


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 11-12-2011 12:28
356770290
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 23-03-2011 23:57
Пипец вот это фантазия, чесно слово я под столом. Спасибо товарищу EVG за наше сча..брррр не то, за отлично поднятое настроениеsmiley

Дальше коментировать не буду боюсь испортить такую повесть своими коментами, пусть подленник автора останется в веках.smiley
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Comandor
Пользователь

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.09.10
Опубликовано 24-03-2011 00:17
Жень (простите EVG), я прекрасно знаю почему ты держишь на меня зуб =) Ты сам ездил с нами и в коммерческие и в некоммерческие поездки, но однажды когда мы делали экскурсию в Пищалкино я отказался задержать на 30 минут выезд автобуса с 20ю туристами из Москвы , чтобы дождаться тебя опаздывающего. Извини конечно, но семеро одного не ждут!
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 24-03-2011 10:55
Onejets написал:
Пипец вот это фантазия, чесно слово я под столом. Спасибо товарищу EVG за наше сча..брррр не то, за отлично поднятое настроениеsmiley

Дальше коментировать не буду боюсь испортить такую повесть своими коментами, пусть подленник автора останется в веках.smiley


"Подленник" - это от слова "подлость"? Если так, то Вы неправы. Человек честно и открыто высказал всё, что думает по поводу. Кстати, текст его весьма логичен, не находите? Несколько эмоционален, но логичен..
Изменил(а) admin, 24-03-2011 10:57
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 24-03-2011 15:04
Evg, ну есть коммерческие поездки, есть просто поездки по желанию, не понимаю - в чём суть недовольства?
195370236
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 24-03-2011 15:31
Evg написал:
Разумеется людям, слабо или совсем не разбирающимся в теме, легче навешать на уши лапшу, от них не стоит опасаться различных каверзных вопросов, непредсказуемых (или наоборот предсказуемых) поступков, да и вообще на порядок меньше гемора организаторам платных поездок......!


При чем тут люди на фото??? Когда мы вешали лапшу на уши? Есть предложение самому приехать и лично попытать нас каверзными вопросами)))

Evg написал:
Но и существовать этим людям приходится не в безвоздушном пространстве. С денежными средствами у организаторов все в порядке, не хватает одного: авторитета и признания, которое за полтора года покатушек с явно комерческим уклоном, завоевать не так то просто.


Будьте уверены с этим у нас тоже все тип топ)))

И последнее

Evg написал:
Потому то и было выбрано фото с широко известными в "узких" кругах людьми с расчетом подчеркнуть серьезность своей конторы, чтобы даже у людей, имеющих некоторое представление о сообществе сложилось представление о крутизне Командора, чтобы у тех увлеченных и талантливых ребят, которые еще не успели заработать достаточный авторитет, не сколотили слаженную команду, не приобрели достаточный опыт путешествий в одиночку, не осталось никаких сомнений, к какой команде прибиться. Эти люди при том что платят как и обычные туристы, все же составляют лицо группы в поездках и виртуальном пространстве, пишут классные и интересные, отчеты, полные восторженных отзывов под ненавязчивым но жестким контролем.
Те же, кто не разделяет концепцию приоритета коммерческого туризма (и имеет неосторожность заявить об этом), но очень хочет ездить и изучать УЖД постоянно, и не находят в себе силы оторваться от групповых поездок с как им кажется единственно возможной командой, и начать ездить самостоятельно, подвергаются насмешкам, органиаторы всячески стараются подмять под себя их волю и инициативу, а все их таланты и способности пустить на привод жерновов своей мельницы......
Вот поэтому то и приглашаются иногда в поездки "свадебные генералы", потому то и прикармливаются верные люди из свиты, потому то и появилась именно эта, а не какая либо другая фотография, где сам Коммандор "скромно" остался за кадром, поместив на передний план своих близких соратников, с их "суперкрутоплизизаннойдрезинойсияющейсвежейяркожелтойкраскойдлякатаниятуритов", а сзади, для фона, "Узкоизвестных" людей, невольно для себя ставших заложниками чьих то амбиций!


Читать третью цитату конечно лениво, я понимаю, у меня только один вопрос Евгений вы курите? Я не имею виду сигареты. Если да то что? Не может же просто так мощно переть))))smiley


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
Изменил(а) Onejets, 24-03-2011 15:32
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 24-03-2011 17:58
Onejets написал:
(...)у меня только один вопрос Евгений вы курите? Я не имею виду сигареты. Если да то что? Не может же просто так мощно переть))))smiley

Ну вот, только нас всех, форумчан, похвалил за отсутствие на форуме данного сайта аргументов типа "сам дурак" и вот нате! smiley Г-н Onejets, Вы меня просто расстроили...smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 24-03-2011 17:59
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 25-03-2011 14:44
[


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 11-12-2011 12:30
356770290
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 25-03-2011 15:43
Есть предложение самому приехать и лично попытать нас каверзными вопросами)))

Явки? Пароли? Готов дать удовлетворение, время, место, и право первого выстрела предоставляю Вам! Драться на пионерках-тачанках будем? Срочно ищутся секунданты!!! В случае моей смерти прошу считать меня беспартийным!
Евгений вы курите? Я не имею виду сигареты. Если да то что? Не может же просто так мощно переть))))


Не курю. Уже итак полстраны сожгли этим летом. Все написаное мной сочинялось в трезвом уме и твердой памяти! Дурь? А что? Есть что дунуть?smiley Правда без меняsmiley
А вот кое кто кажется в ходе "героического тушения лесоторфяных пожаров" этим летом http://community.livejournal.com/ru_uzd/137400.html , похоже так надышался, что плющит до сих пор. То ему ГРЭС в Гусевском мерещится, http://community.livejournal.com/uzd_life/577.html то с линейкой по Мещерским лесам и сугробам рыщет http://community.livejournal.com/uzd_life/1150.html ........


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 11-12-2011 12:31
356770290
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 25-03-2011 16:01
Да! Я курю торф!


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 25-03-2011 23:09
Странное дело... товарисч Евгений очень сильно протеворечив сначала на одном из тематических УЖД форумов заявляет следующее

>>>Почитайте например отчеты людей, которые иногдо ездят и даже выкладывают отчеты о поездках, а не сидят на форуме и поливают всех грязью, например вот здесь http://community.livejournal.com/ru_uzd/146095.html
или здесь хотя бы: http://pereyezd.ru/readarticle.php?article_id=150

Немного поразмыслив можно сделать выводы о настоящем и будущем УЖД. В настоящее время линия, поврежденная пожарами, под снегом, немногочисленный ПС в депо, в работоспособном состоянии, машинисты заняты работой на широкой колее.
Какая еще информация Вас интересует? Толщина снежного покрова? Погода в Тумской и Головановой Даче?

Теперь же он очень сильно поменял свои мировозренческие взгляды и утверждает все с точностью до наоборот...
Вы уж разберитесь в своих взглядах товарисч Евгений Интересует вас толщина снежного покрова, и кому разбирать завалы?smiley


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 25-03-2011 23:30
Ех ты! Как задело-то товарисчей. Прямо драйв, движуха! Что-то не пойму, о чём разговор, не о педосятине речь случайно?
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 25-03-2011 23:38
NikYur написал:
Прямо драйв, движуха!


На форумах должно быть весело! (с) (В.И. Ленин)


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
Изменил(а) Onejets, 25-03-2011 23:39
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 26-03-2011 00:11
[


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 11-12-2011 12:36
356770290
Автор RE: Коммерческие поездки на "Пионерках"
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 26-03-2011 00:37
NikYur написал:
Ех ты! Как задело-то товарисчей. Прямо драйв, движуха! Что-то не пойму, о чём разговор, не о педосятине речь случайно?


Как говорят в жж, подписываюсь на коменты!
195370236
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель