Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Марта 28, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор Не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 15-12-2008 13:38
У берегов Италии погиб российский путешественник Евгений Гвоздев

Достойно ушёл из жизни Человек.
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Не смог обойти тему
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 15-12-2008 17:35
Да... Светлая память!
Автор RE: Не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 15-12-2008 18:26
Достойный конец, хотя и обидно.
С одной стороны - человек прожил БОЛЬШУЮ и, думаю, счастливую жизнь. Умер не в больнице и не пансионате для престарелых.
С другой... Начал писать и понял, что "с другой" просто нет!

Вот только почему мы про него никогда ничего не слышали? Про Конюхова знаем, а про него - нет? Опять поэт (а это ИМХО истинный поэт путешествий) признан только после смерти.smiley Т.е. сам себя не пропиаришь - нахрен ты кому нужен, особливо Родной стране... Тем более - голый энтузиаст с нищенской (наверное) пенсией....
Автор RE: Нет, яхтсмены его знают хорошо.
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 18-12-2008 19:49
Мы следили за Гвоздёвым и за его кругосветками. Это действительно достойный яхтсмен-одиночник. По-видимому, он погиб в результате тяжёлой травмы, т.к. лодка его не потеряла плавучести. У него есть сайт, где он много чего интересного пишет.. Не будем говорить "писал":
http://www.gvozdev.iwt.ru/

В принципе, все известные яхтсмены-одиночники, писавшие книги об этом, рано или поздно погибают или исчезают (обычно употребляется термин lost at sea), как например Джошуа Слокам, Эрик Табарли и др.
Автор RE: Не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 18-12-2008 21:13
А Конюхов? К нему какое отношение вообще?
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Отношение
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 18-12-2008 23:43
Да нету никакого отношения. Это разные совсем вещи - Конюхов раскрученный профессиональный путешественник, пользующийся спонсорской и информационной поддержкой и т.п. Хотя конечно ему многое удаётся делать. Гвоздёв же - обычный пенсионер из Махачкалы. Он даже пишет, что если бы ему спонсорами была поставлена задача прибыть тогда-то туда-то, он бы не смог. В этом фокус и состоит - яхтсмен свободен в выборе направления и срока своего путешествия. А цели каждый ставит себе сам в меру своих сил.
Автор RE: Не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 19-12-2008 09:17
NikYur написал:
...Это разные совсем вещи - Конюхов раскрученный профессиональный путешественник, пользующийся спонсорской и информационной поддержкой и т.п. ....

ВО-О-О-Т! А давайте это обмое... в смысле обсудим.smiley Вот на Ваш, форумчанов, взгляд что лучше: спонсорская (обильная!) помощь при четко заданных правилах игры или полная независимость на свои кровные?
Я думаю, что идеалом было бы свободное передвижение за скромные деньги спонсоров с обязательством предоставить потом когда-нибудьsmiley некую информацию и/или материалы. Но ИМХО это утопия. На самом деле либо сам либо ПОД спонсором.smiley
Автор RE: Подспонсоры
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 19-12-2008 11:18
Ngrw_Paul написал:[ На самом деле либо [b]сам либо ПОД спонсором.smiley


Обеими руками - ЗА спонсорскую поддержку. Что значит "под спонсором"? Мне, например, не трудно будет, скажем, надеть майку/куртку с ЕГО логотипом и сфотографироваться в ней. Также не составит труда разместить баннер на сайтике или упомянуть, что, в тех-то и тех-то краях такой-то оператор связи работает гораздо лучше другого (а сейчас приходится вымарывать подобные строки из сочинений наших "великодушных" авторов). Сказать, что туристическое снаряжение, например, "предоставлено замечательной фирмой "П.д.а."

Вот как-то так..
Изменил(а) admin, 19-12-2008 11:19
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Спонсоры и прочие люди
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 19-12-2008 11:53
Категорически НЕТ. По крайней мере, для яхтсмена это очень невыгодно. Скажем, тебе надо по расписанию к некоему моменту прибыть в Сидней. А туда п-вать вокруг шарика на переменных ветрах и течениях, пираты возле Суматры и т.п. И вот ты попал. Даже мы вот ездим по Онежскому озеру, там совсем другой масштаб, ставим задачу например идти на Кижи. А ветер восточный, и поневоле идёшь куда проходишь, а вовсе не на Кижи. И какие тут спонсоры? Они сразу дадут тебе п.д.ы. за такое дело, особенно если на тебе ещё ихняя маечка надета smiley. Так что думаю что это можно экстраполировать и на сухопутные путешествия: всегда плохо, когда над тобой всякие м-ки довлеют и чего-то от тебя хотят. А если нет средств - выдвигаться, когда они появятся, что же делать.
Изменил(а) NikYur, 19-12-2008 11:59
Автор RE: Не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 19-12-2008 14:51
NikYur написал:
(…)А ветер восточный, и поневоле идёшь куда проходишь, а вовсе не на Кижи. И какие тут спонсоры? Они сразу дадут тебе п.д.ы. за такое дело, особенно если на тебе ещё ихняя маечка надета smiley. .

Вот тут мне было непонятно с самого начала топика. В чём задача? Приехать 30 февраля к 25 часам 68 минутам в Мухосранск на пл.Ленина? Зачем? На какое-то промушенское сборище спонсора? Нет, я реально не в теме потому и спрашиваю.
NikYur написал:
Так что думаю что это можно экстраполировать и на сухопутные путешествия: всегда плохо, когда над тобой всякие м-ки довлеют и чего-то от тебя хотят. .

Ну это всегда таки ДА!
NikYur написал:
А если нет средств - выдвигаться, когда они появятся, что же делать.

Ммм… Нам, узкоколейщикам smiley ждать как раз СМЕРТИ ПОДОБНО! ЖИВЫЕ УЖД исчезают, можно сказать кажный час!!! Так что в плане баннера на маечку и рассказ в отчёте, какой нам попался п..датый сотовый оператор, лично меня бы устроило! smiley

Ох… Вот только нету таких спонсоров. НЕТУ! А в связи с кризисом и не будет уже наверное…smileysmileysmiley
Автор RE: Не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 19-12-2008 14:53
Написал и вот, блин, что подумал.
Жаль что в Малых Ибуках, в которые мы обычно ездим нет СкайЛинка.smileysmileysmiley
Автор RE: Непонятно.
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 19-12-2008 21:39
Непонятно! Админ пишет, что дескать вот "...туристическое снаряжение предоставлено..." А ведь насколько я понимаю, для любимого промысла собравшихся главным снаряжением является пионерка. Остальное - котелки, спички, плекс для розжига, топор, пенки, палатка и спальники. Кроме дрезины, которую никакая даже самая замечательная фирма "ПДА" уж точно никогда не предоставит, всё остальное стОит копейки и это всё можно менять каждый год, и только у особо упёртых консерваторов типа меня это всё служит лет по 20. Про п-тых и других сотовых операторов - ну их всех в глубокое болото Гнилой Мох.
Так что похоже это Я не в теме, и не пойму о чём речь. А насчёт Скайлинка в Дальнем Кривожуево - это к чему фраза?
Изменил(а) NikYur, 19-12-2008 21:51
Автор RE: Не смог обойти тему
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 19-12-2008 21:54
Скайлинк... это как раз пристрастие нашего админа smiley Да, я тут прикинул, палатка моя отходила 11-й сезон, сшита была в Москве маленькой туристической фирмой ПМСМ "Турин", и куплена в одноимённом магазине недалеко от м.Октябрьское поле. По окончании сезона я её в первый раз штопал. Но это не от консерватизма, это от нашей "хорошей" жизни.
Автор RE: Не смог обойти тему
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 19-12-2008 22:05
Вообще речь то как раз идёт о том, что со временем экспедиции становятся всё дороже. А средства на это ни откуда не берутся, кроме как честного заработка. И скоро ужд кончатся, пионерка станет не нужна... Но останутся неизведанные уголки, которые потребуют иного снаряжения и приёмов. Например исследовать некоторые разобранные ужд в Сибири удобнее ПМСМ с вертолёта smiley, или есть интересные места, которые потребуют подводной аппаратуры, трёхмерных эхолотов и средств доставки этого. На всё это где-то надо будет искать средства.smiley
Автор RE: Дискуссия!
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 19-12-2008 23:35
Однако!Средства доставки чего? Эхолот у меня есть. Это такая штука чуть больше пачки сигарет. Подводное оборудование у меня занимает дорожную сумочку типа "с надписью Динамо", правда пояс с грузАми тяжёлый. Больше гораздо места и веса занимают всегда продукты и хлебное вино. Так что если не удаётся всё это привезти до места на Бухане, я уже считаю отдых эксклюзивным и конечно, за такой эксклюзив заевшимся "экспедиционерам" надо платить, всё правильно.
О странноватом пристрастии вашего Админа к скайлинку мне кое-что известно..
Автор RE: Не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 22-12-2008 13:57
NikYur написал:
заевшимся "экспедиционерам" надо платить


Боюсь, что скоро действительно придётся доплачивать, ибо средний возраст коллег неуклонно близится к цифре "за 40". Возникают разнообразные проблемы, как реальные, так и надуманные, вызванные зачастую обыкновенной ленью и старческой привычкой к мягкому и тёплому комфорту.
Чего греха таить, комфорт мне и самому по душе, однако без наших поездок, чувствую уже не проживу: зачахну! Посему всегда с нетерпением жду, когда Предводитель, как самый активный из нас, протрубит общий сбор..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Не смог обойти тему
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 22-12-2008 21:36
Главное, ребята, сердцем не стареть...!smiley
Автор RE: Не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-12-2008 22:00
Песню недопетую всё же ДО КОНЦА допеть!smiley
Автор RE: Не смог обойти тему
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 22-12-2008 22:49
Главное ребята
Сердцем не стареть,
Песню, что придумали,
До конца допеть.
В дальний путь собрались мы,
А в этот край таёжный
Только пионеркой
Можно долететь...

smiley!
Автор RE: Не смог обойти тему
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 22-12-2008 22:51
Давайте, несмотря на кризис и прочие неблагоприятности, всё-таки собираться весной в тот далёкий таёжный край, посещение которого задумали. Если захотим - сделаем!
(обращение к участникам проекта)
Изменил(а) ksv, 22-12-2008 22:53
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель