Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕСреда, Апреля 24, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Отзывы и предложения
Автор Google Maps
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 11:17
Думаю, про спутниковую карту мира от Google все уже 100 лет знают, и объяснять, зачем она нужна, большого смысла нет.

Однако важно, что кроме клиента Google Earth и веб-версии Google Maps, у Google есть интересный сервис, позволяющий интегрировать карту в веб-страницу и даже накладывать на неё собственные метки.

В связи с этим есть такое предложение:

Сделать на сайте pereyezd.ru отдельную страницу. В эту страницу интегрировать карту от Google и наложить на неё информацию об узкоколейных железных дорогах.

Скрипт от Google неплохо интегрируется. Я лично знаю про его интеграцию с фотоальбомом Gallery. Возможно, что и со скриптами, работающими здесь, Google Maps вполне можно подружить.

Зачем это нужно? Хороший вопрос. Я сам уже давно занимаюсь наложением станций и достопримечательностей бывшей РВУЖД на карту Google Earth. Мне это интересно. Но в Google Earth фотоальбом интегрировать не выйдет. А с помощью упомянутого мной интерфейса сделать маршрут со ссылками на страницы с отдельными фотками вполне реально.

Удачи.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Google Maps
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 17-03-2006 13:26
Всё это, конечно, неплохо. Беда в том, что помимо этого сайта у каждого из авторов есть, так сказать, основная точка приложения усилий.
Времени едва хватает на то, чтобы создать, обработать и разместить ОСНОВНОЙ материал, которого к тому же скопилось предостаточно.
К тому же - разве плохи карты Кашина и Костыгова?
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Google Maps
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 13:45
admin написал:
Всё это, конечно, неплохо. Беда в том, что помимо этого сайта у каждого из авторов есть, так сказать, основная точка приложения усилий.
Времени едва хватает на то, чтобы создать, обработать и разместить ОСНОВНОЙ материал, которого к тому же скопилось предостаточно.

Сам админ, прекрасно понимаю. К сожалению, всегда приходится чем-то жертвовать.
Основной материал - это обработка того, что потом входит в разле Статьи? Или работа на других сайтах?

admin написал:
К тому же - разве плохи карты Кашина и Костыгова?

Отличные схемы! Благодаря им я многое узнал. Смысл моего предложения в том, чтобы собрать
а) все узкоколейки на 1 карте России, ведь её можно прокручивать и увеличивать/уменьшать сколько душе угодно;
б) про ужд, по которым есть фотографии станций, перегонов и т.п. - разместить ссылки на эти фотографии и материалы непосредственно там на карте, где они были сделаны.

Первоначально я планировал начать свой проект на эту тему. Но позже пришёл к выводу, что ещё один сайт я просто не потяну, мой основной проект слишком далек от тематики ужд, и было бы лучше не создавать очередной мини-сайт, который мало кому нужен, а поучаствовать в разработке более крупного и интересного проекта.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Google Maps
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 17-03-2006 14:07
Основной материал - авторские тексты и масса фотографий, которые затем войдут в СТАТЬИ. Других сайтов нет, а работа не связана напрямую с интернетом...

Oleg_Tycooner написал:
...было бы лучше не создавать очередной мини-сайт, который мало кому нужен, а поучаствовать в разработке более крупного и интересного проекта.


Т.е. предлагаете свою помощь? smiley
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Google Maps
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 14:34
Если будет такая возможность, могу сделать материал про РВУЖД. За другие узкоколейки пусть отвечают те, кто на них был smiley

Могу в принципе сам поставить галерею со встроенным модулем карт. Интегрировать всё это в дизайн и скрипты сайта не возьмусь smiley

ПРАВКА:
Я не совсем понял, что установлено здесь в роли фотоальбома. Если бы тут стояла Галерея, можно было бы добавить фотографии в галерею, а эскизы фотографий - непосредственно в тело статей, тогда можно было бы отдельно ссылаться на фотографии и отдельно вставлять фотографии в статьи. Если фотографий будет много, такой подход сразу облегчил бы интеграцию с картой.
Изменил(а) Oleg_Tycooner, 17-03-2006 14:44
http://ttdrussia.net
Автор RE: Google Maps
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 17-03-2006 16:23
Идея с Google maps вообще хороша, только если много с этим возни, то мои сочуствия ADminу smiley.
2 Oleg. А что за материал у Вас по РВУЖД, если не секрет? Дело в том, что многие "болеют" этой дорогой, даже недавно книжка вышла.
И конечно, если Вы согласитесь, эта инфа украсила бы этот сайтsmiley.
Автор RE: Google Maps
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 16:45
geleznyj dorognik написал:
Идея с Google maps вообще хороша, только если много с этим возни, то мои сочуствия ADminу smiley.

Возни в любом случае много. На то он и админ smiley

2 Oleg. А что за материал у Вас по РВУЖД, если не секрет?

Ничего сенсационного. Мысли, порожденные многократным перечитыванием Мещерской магистрали, поисками в интернете, фотографии мини-поездок на площадки ст. Рязань-Пристань, Шумашь, Солотча, Ласково и насыпей Ока-Пенкинской линии. Рассказы бабушки о поездках на маленьком паравозике smiley Дом в Солотче, в конце концов. Ещё файл для Google Earth с наложенными всеми станциями от Рязани до Владимира.

Вообще, конечно, главные знатоки дороги - Миронов и Аграмаков. Всё самое интересное - у них. Но заниматься этим вопросом надо, просто необходимо.

Дело в том, что многие "болеют" этой дорогой, даже недавно книжка вышла.

Это я!!! smiley Это я болею этой дорогой smileysmiley !!! Это я сразу рванул на Бауманскую и, к сожалению, разминулся с автором! smiley

Вот и испытываю осознанное желание найти таких же smiley

И конечно, если Вы согласитесь, эта инфа украсила бы этот сайтsmiley.

Соглашусь. Здесь уже интересно. Если продолжать в том же духе, можно стать одним из лучших сайтов по вопросу.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Google Maps
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 17-03-2006 17:01
Ну не один Вы smiley, есть ещё много фотографического материала у знакомых мне людей, ездящих на эту дорогу с конца 80-х годов, причём есть цветные слайды с тех времён.
Автор RE: Google Maps
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 17:07
Вот и нужно всё это собрать!!!
http://ttdrussia.net
Автор RE: Google Maps
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 17-03-2006 17:23
Это тема тоже отдельного разговораsmiley, поскольку если всё собрать, то наберётся на приличный фотоальбом, который я даже знаю, кто хочет издатьsmiley. И Ваш материал туда бы мог очень хорошо вписаться. Но давайте остановимся пока на статье для этого сайта.smiley
Мне к сожалению надо прощаться, я не смогу быть на связи до понедельникаsmiley.
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель