Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Апреля 19, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Отзывы и предложения
Автор Привет всем на нашем форуме!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 14-02-2006 13:08
Ну что, любители ужд, просто жд и просто путешественники, пообщаемся?smiley
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 10:36
Обидно, что за целый месяц никто не ответил smiley Ведь сайт того стоит.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Stepan
Пользователь

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.02.06
Опубликовано 17-03-2006 12:33
Да, сайт неплох! Может, тексты такие подробные, что уж и спросить нечего? smiley
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 12:42
Мне кажется, дело ещё и в том, что на форуме пока нет четкой структуры. Я где-то видел деление на обсуждение общих вопросов, отдельных узкоколеек, подвижного состава, ДЖД и т.п. Когда первичная тема для обсуждения есть, становится намного легче.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 17-03-2006 13:00
Структура появится, ежели будет в том необходимость. Пока таковой не наблюдается.smiley
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 13:47
Мне кажется, что скорее наличие хотя бы минимальной структуры станет предпосылкой для развития форума. На моём сайте это было именно так. Возможно, обе точки зрения верны.smiley
http://ttdrussia.net
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 17-03-2006 14:09
ОК, обсудим!
Руки б дошли... smiley
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 17-03-2006 16:15
Привет!
Деление форума на "узкие" темы (извиняюсь, за каламбур), ИМХО не совсем отвечает тематике сайта, да и мало у нас в стране людей, увлечённых узкой колеёй или просто ж.д. Посему лучше общаться в одном месте, всем же интереснее будет!
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 17-03-2006 16:22
ИМХО, одно место - это и есть форум. Если его разделить на подфорумы, быть общим местом для обсуждения он не перестанет.

Насчёт количества людей - это не так. Я за один вчерашний сайт откопал более 10 русскоязычных интернет-страниц по тематике ужд. Из них самым свежим и многообещающим мне показался этот сайт, почему, собственно, и пишу smiley

И ещё. Во всём мире движение музейных железных дорог очень популярно. Даже в Эстонии они уже есть (не в обиду эстонцам, просто как пример страны, ранее входившей в СССР). А у нас есть только ПЖМЗ. Это, конечно, лучше чем ничего, но, как говорил один мультгерой, маловато будет smiley А чтобы что-то появилось и в России, надо интересующимся собираться и с чего-то начинать. Хотя бы с создания сайтов и обсуждения тематики.

Вот. smiley
http://ttdrussia.net
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 17-03-2006 16:38
Ну вот, Вы и задели за живое - музейная деятельность по теме УЖД в России.smiley
Да, у нас есть пока только один состоявшийся музей, но на мой (и не только мой) взгляд, он сейчас переживает стагнацию, плюс если по каким-то причинам вы там не понравитесь, то и вход вам туда заказан - это частный музей со своими законами, нравятся они вам, или нет. Ещё есть какие-то потуги на ШУЖД , и есть ещё один многообещающий проект ,только стартовавший, но он не в Московском регионе. Есть и объективные трудности, главные из которых - почти полное отсутствие потенциального музейного подвижного состава и отсутствие перспективной доступной УЖД для превращения её в музей. Может у Вас есть свежие мыслиsmiley?
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 20-03-2006 13:54
Рад был узнать про то, что Переславский музей - не единственный музейный проект, связанный с УЖД. На счёт стагнации, конечно, я не знаю, т.к. в самом музее ещё не был (сейчас делаю всё возможное, чтобы туда выбраться). Тем более неясно, что за критерий "вы там не понравитесь". К слову, уже не первый раз такое встречаю: Сергей Болашенко тоже на это намекал. Уже были прецеденты?

О подвижном составе. Возможно, следует немного изменить подход? Почему музейные паровозы считаются достойными экспонатами, а, скажем, те же ТУ2 - нет? Разве именно паровозная эпоха УЖД единственно важна? Или, может, критерий такой, что раз ТУ2 ещё ездят (превышая свой ресурс в несколько раз, я так понимаю), то к музейным экспонатам их не отнести? Думается, один только состав с ТУ2 и парой вагонов где-нибудь на природе уже покажется чем-то вроде возвращения в 60е-70е годы. Разумеется, для этого нужна и дорога, подходящая по длине и расположению smiley

Свежие мысли - построить узкоколейку с нуля smiley или попытаться реанимировать остатки РВУЖД (по крайней мере, там есть узкоколейное депо и некоторая техника). И то, и другое, видимо, совершенно не реально.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 20-05-2006 14:34
В любом случае, шанс сделать ДЕЙСТВУЮЩИЙ музей УЖД в России на мой взгляд упущен в Переславле навсегда. Это было уникальное туристическое место: "Золотое кольцо", монастыри, озеро... Удачи безумцам в Шатуре, (ежели это всё не бредни), но реально никакой турист туда даже под наркозом не поедетsmiley! А других действующих на 2006 г. УЖД в исторических местах я что-то не припомню... Жаль! Одна надежда: какой-нибудь олигарх раскошелится на постройку новой туристической УЖД. Шанс (ма-а-аленькийsmiley) есть, достаточно вспомнить ДЖД в Новосибе.
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 21-05-2006 16:18
Да что там в Переславле-то случилось? Все так говорят страшными намеками, информации же ноль.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 22-05-2006 07:03
Да, и на мой взгляд Шатурский проект - безумие. Туристы "под наркозом" туда вАЩе то смогут попасть, если их довезут smiley. А в ПЖМЗ, вероятно, ещё останется небольшой участок, если смогут его поддержать в нормальном состоянии, то будут ездить. Но уход за паровозами тоже ДОЛЖЕН БЫТЬ, а кто там этим сейчас занимается - непонятно, специалисты ведь должны быть, а без грамотного ухода и паровозы со временем загнутся, нужен будет "дорогостоящий" ремонт. В общем как везде - были бы деньги и желание...
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-05-2006 14:01
По имеющимся сведениям от всей сети КТУ или ПЕРВОЙ В РОССИИ коммерческой УЖД в результате должно остаться около 1 км путей. С т.з обывателя: "Хрен с ним, ЕСТЬ ЖЕ МУЗЕЙ!!!" Но лично с моей т.з. со временем это будет кладбище НЕВЕРОЯТНО ценного металлолома. Последняя вожделенная цель металлоломщиковsmiley! А между тем упущена (как я понял, элементарно "пропита"!) уникальная возможность поддержания уникальной УЖД вокруг исторического Плещеева озера (хотя бы!) Увы мне... Уникальную дорогу можно восстановить за о-о-о-о-очень большие деньги, дык тока кто ж их вложит? Наши "предержащие" норовят последнее урвать у обнищавшего народа. Да и народ не отстаёт: последние крохи пропивает. Вот в Смоленской области в металлолом сдают вытащенные из деревенских заборов гвозди (реально!)! Об чём тогда речь?...
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 25-05-2006 13:16
Кстати, у Зиновьева на сайте, по-моему, инфа про УЖД в Храпуново - полный бред. smiley Видел я карту 50-х гг., где никакой связки в Кудиново не было! Вот только кто был владельцем торфоразработок в окрестностях пос. Воровского, так и не ясно.
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-08-2006 13:53
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ, ТАЙНЫХ И ЯВНЫХ smiley, А ТАК ЖЕ ЛЮБЫХ НЕРАВНОДУШНЫХ К УЖД ЛЮДЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!! ГЛАВНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ - ИСПОЛНЕНИЯ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ (РАЗУМЕЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ). smiley
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-08-2006 13:55
Ма-а-а-аленькая ложечка "дёхтя": а что, братцы, форум иссяк и обсуждать больше нечего ? smiley
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 04-08-2006 19:46
Да! Всех с праздником!
Лето на дворе, вот когда все осенью соберуться и NOD освободится от забот smiley, тогда и покалякаем!
Автор RE: Привет всем на нашем форуме!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 07-08-2006 13:12
Ну что ж... Согласен... Всем удачи на [чер]даче! smiley
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель