Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Мая 03, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Автор Как я катался на трамвае!!!
shuvrole
Пользователь

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12.03.07
Опубликовано 12-07-2007 17:17
Как я катался на трамвае!!!smiley
Ехал я как то с презентации П/П ТОНАР из дер. Ожерелки. Через город Ногинск, еду я еду переезжаю трамвайные линии, то там то здесь( а так как я фан , то пропустить и не посмотреть на ЖД не могу следил за ней) ну значи дорога тянется и трамвайные путя идут рядом с дорогой. Смотрю я на них и думаю интересно как давно здесь не ходили трамваи и почему еще не разобрали путя, а тромвайные путя такие кривые, что и представить, что по ним что то может ехать, было не возможно!!
Ну значит еду,( заранее забегу вперед путь однопутный с разъездами, т.е трамвай доезжает до разъезда и ждет встречный) и вижу ЕДЕТ трамвай в попутном направлении!!!!! Ехал он медленно я с ним сравнялся, полз он км 15-20 и кидало его неимоверно, сзади меня уже народ скопился и начал пибикать. Я прибавил газу.
Еду и думаю МОЖ ПРОКАТИТЬСЯ, время вроде есть!

SHUVROLE (16:49:10 12/07/2007)
Еду и слежу за путями. Впереди увидел круг(разворот трамвая) значит конечная. Я далеко обогнал трамвай, значит найду место для парковки.
Пришел на остановку (после презинтации, в кастюме в галстучке) На остановке стоял дед и женщина, я у деда спрашиваю А скоко номеров трамвая в городе? Он сказал, что номеров нет он один бегает, т.е один маршрут(трамваев наверное несколько, а может и вообще один).
Через несколько минут трамвай подьехал высадил людей (5-6 чел) и пошел на разворот.
Началась посадка....

SHUVROLE (16:55:54 12/07/2007)
Я сел спереди, что бы все было видно! Тут сразу подошла кондукторша.
Я спрасил аскоко трамвай по времени идет от конечной и обратно?
Она говорит 1.5 часа туда и обратно.....! Блин три часа в трамвае, долго. А встречные трамвае есть если пересеть и поехать обратно! Да! ответила кондукторша и дала мне билет.
Трамвай тронулся. Скорость вроде 15 км в час а колбасит его непомерно!!!! того игляди слетим с рельс и выедем на дорогу!!!! Рельсы лежат не только влево вправо а еще и дугообразном положении. Где стык начинается трамвай кидает вверх спотм спускается и снова стык...Что то вроде медленных американских горок, но тряска такая же.

SHUVROLE (16:57:20 12/07/2007)
Вередми пошли повороты, да такие, что вжись...да таких не бывает градусов под 75- 80 точно!

SHUVROLE (17:05:31 12/07/2007)
И тут БАБАХ!!! по крыши!!! Нефига се у них пантограф сложился( пантограф это такая хрень типа как у тролейбусов усы). Трамвай встал.
Вожатая кондукторше: Опять таже токоприемник....
Открылись двери и я увидел Пантограф не сложился а сломался и упал на крышу. Конечно после таких трясок ещебы!!!! причем это случилось ОПЯТЬ. Ну это надолго, здесь сварка нужна. Спрашиваю как обратно до конечной добраться. На маршрутке.
Их действительно здесь много. Тогда зачем нужен трамвай?!
Наверное это местное население использует его как атракцион!!!!
20!рубликов и уже как на американских горках причем 1.5 часа!!!!!! Народ привыкший, меня б стошнило(наверное).
Приехал я на маршрутке 15 р.!!!! На конечную трамвая смотрю Детский мир ИГРУШКи а пойду ка я куплю се Игрушечную ЖД и зделаю из него дома трамвай!!!!!
Автор RE: Как я катался на трамвае!!!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 12-07-2007 18:21
Грустно этот как-то читать! smiley Когда-то на заре туманной юности моей трамвай был украшением Ногинска! Он тогда не особо тихоходным был и вагонов было - по количеству разъездов. С конечной до вокзала ты на разъезде встечного ждёшь, а от вокзала до другой конечной - тебя. Или наоборот - не помню.smiley А теперь - ДА.... ИМХО владельцы маршруток-убивцев нарочно трамвай "добивают" и не только в Ногинске!smiley
Автор RE: Как я катался на трамвае!!!
A_M
Пользователь

Сообщений: 291
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 13-07-2007 09:49
В первое посещение мной Ногинска (около 2000 года) ещё ходили РВЗ6 (тогда я в трамваях не разбирался, мне казалось, что это какой-то очень древний вагон). А маршрут тогда был короче, чем сейчас: мост через клязьму ремонтировали и трамвай оборачивался на треугольнике в Захарово.

А в районе Доможирово трамвайный путь идёт по совершенно деревенской улочке. На перегонах ему можно "голоснуть", останавливается.

Хороший в Ногинске трамвай.
397797244
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель