Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Апреля 18, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
Автор Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-02-2010 22:38
Я эту тему всё-таки породил, я её потом (за ненадобностью) и убью! smiley

Чтобы не шибко напрягать нашего В.О.потихоньку выкладываю Ю-Ур.ж.д. Общая перспектива такова:
СХЕМА 11.0 Южно-Уральская ж.д. Разбивка по листам и условные обозначения.
СХЕМА 11.1 Южно-Уральская ж.д. Оренбург (Новая версия)
СХЕМА 11.2 Южно-Уральская ж.д. Орск, Карталы, Магнитогорск (Новая версия) К этой схеме пришлось дорабатывать новые условные обозначения.
СХЕМА 11.3 Южно-Уральская ж.д. Златоуст (Новая версия)
СХЕМА 11.4 Южно-Уральская ж.д. Челябинск (Новая версия)
СХЕМА 11.5 Южно-Уральская ж.д. Курган (Новая версия) - в работе
СХЕМА 11.6 Южно-Уральская ж.д. Петропавловск (Новая версия) - в работе
Думаю, понятно, что там, где ПОКА нет ссылки - нет и самой схемы! smiley
Только тс-с-с-с... smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 11-04-2010 01:16
Автор RE: Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 06-02-2010 00:13
Сегодня:
СХЕМА 11.5 Южно-Уральская ж.д. Курган (Новая версия)
СХЕМА 11.6 Южно-Уральская ж.д. Петропавловск (Новая версия) - "зеленушЬка закордонная" smiley smiley smiley
Примечания:
1. Понятно, что для экономии места обе схемы я расположил на мекете 1-го листа формата А4 smiley (А две разных ссылки даны для понта!)smiley
2. На схеме "11.6 Петропавловск" ЕСТЕСТВЕННО (!) показана разобранная Булаевская узкоколейка.

Таким образом, на Ю-Ур. неохваченным остался только собственно Челябинский узел. Но он настолько наворочен, что мне ажно страшно за него браться! smiley Но, как гриться: "Глаза не видят, а руки делают... Посмотрим, решусь ли я начать работу над схемой 11.4 в текущие выходные....


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 06-02-2010 00:42
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 06-02-2010 17:27
Ngrw_Paul написал:
СХЕМА 11.5 Южно-Уральская ж.д. Курган (Новая версия)

Добавлю. На север от станции Щучье в позапрошлом году открыта ветка к заводу по уничтожению химоружия, довольно солидная, с разъездами и мостом через р. Миасс (видел её летом во время очередной командировки в те края). По запросу "Щучье УХО железнодорожная Миасс" в Яндексе вываливается куча сцылок, например, http://www.rg.ru/2007/09/12/reg-ygural/most.html, трасса ЖД хорошо видна на картах Гугля.
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 06-02-2010 20:30
dohtur написал:
Добавлю. На север от станции Щучье в позапрошлом году открыта ветка к заводу по уничтожению химоружия, (...)

1 Ведомственная принадлежность?
2 Названия разд.пунктов?
Можно, конечно, нарисовать коричневую извилистую линию, но так ли это надо? Пока не знаю. А за инфорацию всё равно спасибо!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 07-02-2010 00:56
Ngrw_Paul написал:
dohtur написал:
Добавлю. На север от станции Щучье в позапрошлом году открыта ветка к заводу по уничтожению химоружия, (...)

1 Ведомственная принадлежность?
2 Названия разд.пунктов?
Можно, конечно, нарисовать коричневую извилистую линию, но так ли это надо? Пока не знаю. А за инфорацию всё равно спасибо!

Ведомственная... ммммм.... чёрт его знает. скорее всего, Федеральное агентство по уничтожению химоружия. А м.б., Минобороны.
Разд. пункты - точно знаю, что ЖД проходит через в/ч в пос. Плановый, где сопсна и хранилась полвека эта гадость (боеприпасы с химией). Также имееццо разъезд между ЖД переездами с трассой "Челябинск-Курган", и с а/д "Щучье - пос. Плановый (далее - с. Чумляк)"
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 07-02-2010 01:11
Протяжённость этой линии - примерно 25 км (http://wikimapia.org/#lat=55.3103909&lon=62.7676392&z=11&l=1&m=s&v=9).
Изменил(а) 0, 07-02-2010 01:16
Автор RE: Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 07-02-2010 09:46
Блин! Ну вот я её по ссылке смог проследить только до "гадости" - хранилища. За территорию ветка, что ведёт туда, не выходит. Сориентируйте дальше, ПЛЗ!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 07-02-2010 12:33
Ngrw_Paul написал:
Блин! Ну вот я её по ссылке смог проследить только до "гадости" - хранилища. За территорию ветка, что ведёт туда, не выходит. Сориентируйте дальше, ПЛЗ!

Идёт на завод по уничтожению химоружия, на север от арсенала ("гадости"smiley, на той карте имеется.
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 07-02-2010 13:12
Не могу ничего сказать про эту линию, но хочу кое-что добавить про "гадость". Я принимал непосредственное участие в разработке одной из частей технологии утилизации этого химоружия четыре года назад. Работа велась на деньги американцев smiley. Проводил её так называемый ГосНИИОХТ на шоссе Энтузиастов, т.е. тот самый ящик, который это оружие и создавал. Это в основном фосфорооорганические соединения, тиофосфонаты, как VX, и др. гадость. Технология заключается в жидкофазной хемосорбции ОВ в скруббере, с последующей нейтрализацией и сушкой. В итоге получается порошок солей, хотя и нетоксичный, но 2-го класса опасности, т.к. получен из ОВ. Работа была интересной! Правда, сам я в пос. Плановый не ездил, мне была поставлена задача в другой части работы.
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 07-02-2010 15:07
Так! Мне кажется, пора прекращать оффтопить про "гадость" (хотя я сам и начал )). В нашем государстве чревато. Пример - ближайший родственник одного нашего известного коллеги-специалиста по УЖД и ДЖД. Я вполне серьёзно.
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 07-02-2010 17:32
Да нет, это не секретная информация. С меня как привлечённого специалиста не брали подписку о неразглашении, и в секретные части работы я не был посвящён.
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 07-02-2010 17:45
NikYur написал:
Да нет, это не секретная информация. С меня как привлечённого специалиста не брали подписку о неразглашении, и в секретные части работы я не был посвящён.

Ну, тот упомянутый человек вроде тоже работал с открытой информацией. www.sutyagin.ru
Изменил(а) dohtur, 07-02-2010 17:47
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 07-02-2010 18:15
Так! Я для себя понял одно: НИЧЕГО в схему 11.5, а также в будущую (так за выходные и не начал smiley ) схему 11.4 ВНОСИТЬ НЕ БУДУ! И так под шпиёна принять могут. smiley Хотя все свои данные для схем я собирап из ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ, но ведь "пришить" могут то, что я ИХ СОБРАЛ ВОЕДИНО! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 07-02-2010 18:24
Ngrw_Paul написал:
Так! Я для себя понял одно: НИЧЕГО в схему 11.5, а также в будущую (так за выходные и не начал smiley ) схему 11.4 ВНОСИТЬ НЕ БУДУ! И так под шпиёна принять могут. smiley Хотя все свои данные для схем я собирап из ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ, но ведь "пришить" могут то, что я ИХ СОБРАЛ ВОЕДИНО! smiley

Это мы ещё до Камбарки не добрались ))))) Но там завод по УХО уже закрыт, всё химоружие уничтожено, военные выведены, так что можно))). А состояние подъездного пути там - лучше, чем магистрального, и уж в 1000 раз лучше, чем подъездного КМЗшного.
Изменил(а) dohtur, 07-02-2010 18:26
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 07-02-2010 21:22
dohtur написал:
Это мы ещё до Камбарки не добрались )))))

Как это? На 1181 м километре линии Казань - Свердловск! smiley
dohtur написал:Но там завод по УХО уже закрыт, всё химоружие уничтожено, военные выведены, так что можно))).

Во кака! Когда я там был этот заод только строить ПЛАНИРОВАЛИ по-моему! Значит, люди опять без работы в этом милом городке остались! smiley smiley smiley
dohtur написал:А состояние подъездного пути там - лучше, чем магистрального, и уж в 1000 раз лучше, чем подъездного КМЗшного.
Откудова он шёл то? От другой горловины, нежели путь на КМЗю?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 07-02-2010 21:37
Ngrw_Paul написал:
dohtur написал:
Это мы ещё до Камбарки не добрались )))))

Как это? На 1181 м километре линии Казань - Свердловск! smiley
dohtur написал:Но там завод по УХО уже закрыт, всё химоружие уничтожено, военные выведены, так что можно))).

Во кака! Когда я там был этот заод только строить ПЛАНИРОВАЛИ по-моему! Значит, люди опять без работы в этом милом городке остались! smiley smiley smiley
dohtur написал:А состояние подъездного пути там - лучше, чем магистрального, и уж в 1000 раз лучше, чем подъездного КМЗшного.
Откудова он шёл то? От другой горловины, нежели путь на КМЗю?


Да-да-да, всё именно так! В июне 2009 года я прошёл пешком по рЭльсам от КМЗ через ст. Камбарка до ворот бывшей в/ч, пока остальная часть нашей группы медитировала "Калашниковым пять звёздочек" в милом кабачке близ Камбарского пруда, пофоткал немного, никак фотки не выложу. Особенно удивил подъездной путь КМЗ, по нему даже идти страшно, прямо как ус узкоколейки, кривой и на гнилых шпалах. На этом фоне подъездной к в/ч (заводу по уничтожению химоружия) - просто "главный ход", на новых ЖБ шпалах, как по ниточке выровненный.
Кстати, только что проверил, та местность отлично "гуглмапится"вплоть до отдельных зданий, ЖД путь отлично виден. http://maps.google.com/maps?ie=UTF8&ll=56.261004,54.233762&spn=0.004082,0.009624&t=h&z=17
Изменил(а) dohtur, 07-02-2010 21:52
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 07-02-2010 22:10
dohtur написал:
Да-да-да, всё именно так! В июне 2009 года я прошёл пешком по рЭльсам от КМЗ через ст. Камбарка до ворот бывшей в/ч, пока остальная часть нашей группы медитировала "Калашниковым пять звёздочек" в милом кабачке близ Камбарского пруда

СЗОТ! Это в здании гостиницы што ли? Ежели да, то сиё знатный кабачок! smiley Мой нумер находился как раз где-то над танцполом. В бессонные ночи сидя... над документами smiley я периодически не выдерживал и бодрым шагом спускался за пивком. А потом, задержавшись на ступеньках сего заведения любовался вечерними/ночными видами Камбарского пруда... Но... кхм... навеяло воспоминания о далёком теперь 2005-м годе... К делу!smiley
dohtur написал: Особенно удивил подъездной путь КМЗ, по нему даже идти страшно, прямо как ус узкоколейки, кривой и на гнилых шпалах.
Ну Вы недалеки от истины. Исследования этого пути (кстати, его состояние в 2005 году было весьма приемлемым, на фото он крайний левый) показали, что для испытания узкоколейных тепловозов он был трёхниточным ажно до "встречи" с главным ходом! Потом за ненандобностью третий рельс сняли на всём протяжении.
dohtur написал:На этом фоне подъездной к в/ч (заводу по уничтожению химоружия) - просто "главный ход", на новых ЖБ шпалах, как по ниточке выровненный.
(...)
Ну дык он, как я погляжу по Вашей ссылке не такой уж и протяжённый. Его содержать - много героизЬма не надо, особенно ежели речь идёт про в/ч и "бедных солдатиков". smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Схемы ж. д. России
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 07-02-2010 22:26
Ngrw_Paul написал:
СЗОТ! Это в здании гостиницы што ли? Ежели да, то сиё знатный кабачок! smiley Мой нумер находился как раз где-то над танцполом. В бессонные ночи сидя... над документами smiley я периодически не выдерживал и бодрым шагом спускался за пивком....

В гостиничном кафе мы хулиганили тоже, но упомянутый кабачОк был на противоположном берегу пруда, ближе к нефтебазе.
А жили мы в "модуле" со всеми удобствами, оставшемся от немеццких "гастарбайтеров" на территории в/ч. Т.к. модуль с металлической обшивкой, для разговоров по сотовому телефону приходилось выходить на улицу. Между прочим, с одним из тогдашних телефонных собеседников, неким Павлом К. (тел. 8-916-357-и так далее smiley) мы ещё тогда договорились встретиться в Москве и поговорить за рюмкою чая ))))) да всё никак...
Изменил(а) dohtur, 07-02-2010 22:27
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Схемы ж. д. России
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 07-02-2010 22:58
Ngrw_Paul написал:
Так! Я для себя понял одно: НИЧЕГО в схему 11.5, а также в будущую (так за выходные и не начал smiley ) схему 11.4 ВНОСИТЬ НЕ БУДУ! И так под шпиёна принять могут. smiley Хотя все свои данные для схем я собирап из ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ, но ведь "пришить" могут то, что я ИХ СОБРАЛ ВОЕДИНО! smiley


Нахожусь в раздумьях: у меня есть подробное описание железнодорожной сети космодрома Плесецк (названия и расположение станций и многое другое - прислал человек, работавший там на железной дороге). Кстати, плесецкая сеть впечатляет - наиболее протяжённая линия удаляется от магистрали Коноша - Обозерская на 100 километров, что не намного меньше разобранной Мехреньгской железной дороги. Но не опасно ли это будет выкладывать?
Автор RE: Схемы ж. д. России
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 08-02-2010 09:31
bs написал:
[quote]Ngrw_Paul написал:
Нахожусь в раздумьях: у меня есть подробное описание железнодорожной сети космодрома Плесецк (...)
Если можете - поделитесь в частном порядке. А уж обнародовать или нет порешаю я (возьму отвественность на себя! smiley ) в зависимости от обстоятельств и окружающей обстановки (в стрене и в мире)! smiley Кстати, про Байконыр на ПИСе активно обсуждалось и вроде все живы пока... Только это Казахстан и нафиг мне пока не нужет! Я и Петропавловское отделение Ю-Ур особо рисовать желанием не горел. Всё дело в статье про Булаевскую УЖД, что вышла в ЛТ №9/09. Захотелось её дополнить отсебятиной, ну и схемку пролжить не дурно было бы. Вот, собственно почему, я и Челябинским узлом ради этого пожертвовал.smiley

(...)неким Павлом К. (тел. 8-916-357-и так далее ) мы ещё тогда договорились встретиться в Москве и поговорить за рюмкою чая ))))) да всё никак...

Ага! Дык вот в чём дело! smiley Виноват, исправлюсь, дайте только срок!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 08-02-2010 09:32
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель