Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Марта 28, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
Памяти 23-го маршрута московского трамвая
ПАМЯТИ 23-го МАРШРУТА МОСКОВСКОГО ТРАМВАЯ

Павел В. Кашин, Москва


Московские власти продолжают мстить трамваю за пробки на городских улицах, выбрав его одним из «козлов отпущения». После успешного завершения строительства развязки между третьим транспортным кольцом (в народе – ТТК) и Ленинградским проспектом у стадиона «Юных пионеров» завершилось усечение 23-го маршрута московского трамвая до изначально отведённого для этих целей разворотного круга за ст. м. «Сокол».

Брошенное, но почему-то до сих пор не разобранное полотно, проходящее от разворотного кольца мимо вестибюля станции метро до его перемещения в центральную часть проспекта, уже успели оккупировать хозяева четырёхколёсных «консервных банок». Никто из здравомыслящих людей уже не верит в восстановление хоть в каком-то виде этого участка. Даже несмотря на то, что ставшие двумя длинными тупиковыми путями остатки линии, по словам очевидцев, зачем-то регулярно чистили всю зиму.

Задолго до сегодняшнего дня я, впервые в жизни поверив слухам о скорой гибели 23-го трамвая, решился наконец выбрать время и отснять на фото и видео предполагаемый к закрытию участок трамвайной линии от ст. м. Сокол до тогдашней конечной остановки «Ваганьково». Она располагалась рядом с ещё не закрытой старой территорией 3-го трамвайного депо. До Шмитовского проезда линия была к тому времени уже разобрана. Тогдашняя вылазка была моей первой и пока единственной (может, и к лучшему!) целенаправленной попыткой обезопасить себя от последующего «кусания локтей» при осознании того факта, что что-то бесследно исчезло с лица земли и не оставило след в моём фото-видеоархиве.

Я предлагаю всем желающим просто взглянуть на серию моих снимков и вспомнить, как всё это было совсем ещё недавно!

Кстати, а что там у нас дальше в очереди на ликвидацию? Трамвайное депо имени Апакова (№ 1) и трамвайная линия по ул. Шаболовка? Ой! Не опоздать бы!!!

16.03.2006 г.
Ngrw_Paul февраля 23 2008 22:28:16
Сам фотоальбом здесь: http://www.pereyezd.ru/photogallery.php?album_id=19 smiley
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель