Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕСуббота, Апреля 20, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Фотогалереи участников
Автор Будьте бдительны!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 18-06-2009 01:04
На днях, готовя материалець для данного ресурса решил посканить древние негативы и был неприятно удивлён до холодного пота!
Сраный перестроечный, да и нынешний "Кодак" экономил/экономит на промывке плёнки. В результате, лично мои цв.негативы 12-16 летней давности прилично пожелтели, а самые старые (1992-93 гг.) покрылись жёлтыми, либо синими пятнами. При этом такие дефекты заметны только при сканировании! (Или я ослеп?) "На вскидку" негатив выглядит вполне нормальным!
Грешу на "Кодак" не без оснований! Имеющиеся в моём архиве экзотические цв.плёнки типа ЦНД-32 и ДС-4, что проявлялись / промывались мной лично НИКАКИХ изменений за столь долгий срок не претерпели!
Что делать?
Думаю, что начавшийся процесс не остановить. Посему лично я начал методично промывать указанные плёнки по вечерам после работы. (Первая вода при сливе имеет насыщенный пурпурный цвет!) Процесс промывки ИМХО ПРИОСТАНОВИТ процесс разрушения. Главное: сканить, сканить, сканить!

И в этой связи мой лозунг (см.ниже) в данном вопросе ОЧ-ЧЕНЬ НЕАКТУАЛЕН!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Будьте бдительны!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-06-2009 15:08
Кстати, вот Вам иллюстрация к написанному выше!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Будьте бдительны!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 02-07-2009 14:55
Один знакомый сообщил,что на днях ему с группой товарищей довелось проехать по рязанским веткам. Чудесные станции (то что осталось..) но люди на должностях все запуганы и бегают как чумовые за человеком с фотоаппаратом.
Первая фраза: "Зачем фотографируете?"
Вторая фраза: "Вы взрывать собираетесь?"
Третья фраза: "А может вы террористы..."

Наверное это правильные вопросы, ведь действительно, в округе стоят разбомбленные деревни, порушенные коровники, вымирающие избы, все в сорняках и русских березках...

Тем не менее, имеется некое Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО «РЖД», утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 18 июля 2008 года № 1513р

Согласно ему:
"Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО «РЖД» (далее Положение) не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров."
Далее идёт пространное описание процедуры получения разрешения на иную фото и прочая съёмки.

Да здравствует ЛМК - наш великий "Железный нарком"!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-07-2009 14:56
Автор RE: Будьте бдительны!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 02-07-2009 22:17
В обчем я не совсем изначально понял суть обращения кореша. К вечеру дошло:
РАСПЕЧАТАЙТЕ ЭТО ГРЁБАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ОБЯЗАТЕЛЬНО С АТТРИБУТАМИ (кто лох: № и от какого числа!!!)) и НОСИТЕ С СОБОЙ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЫ... Ну этим.. в серой форме. Не хочу опускаться до персоналий!smileysmiley Вы все таких видели ПОВСЕМЕСТНО! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-07-2009 22:17
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель