Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Марта 29, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Фотогалереи участников
Автор Кедровка и НП1
eclipse
Пользователь

Сообщений: 28
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.10.08
Опубликовано 17-06-2009 23:03
Всем здрасьте, давно здесь не писал smiley Но вот сегодняшний случай меня это заставил, вернее не случай а череда случайностей smiley

В общем поехал сегодня на Кедровский разрез, после посещения этого разреза осенью 2008-го вместе с Павлом Кашиным я так там и не был, тут в кое то веке собрался силами и мыслями и рванул... Расчитывал поймать хотя бы пару ОПЭ1 ну и маленько изведать территорию.


В итоге возле административного здания этого разреза меня в спину окликнул дядя, который оказался начальником (не помню каким именно) после рассказа о том как мы здесь были с Павлом Кашиным и были у главного - он мне любезно дал разрешение на съемку, а за одно и сообщили где в данный момент находится НП1, на той самой станции Кедровая до которой в прошлый раз мы с Павлом так и не дошли...

Ну значит преодолел я подъем и через пол часа на станции поймал этот капотник smiley


Пока щелкал его всяко, он подцепился к составу груженых думпкаров, тут ко мне подошел дядя и поздоровался, в итоге тема непонятным образом перешла о ФГП, как выяснилось это был машинист этого НП который владеет интернетом и в курсе всех этих фотогалерей, после милой беседы я очутился в кабине этого агрегатаsmiley



Разговорились/познакомились, в итоге мы поехалиsmiley А поехали мы на отвал, по дороге мне даже кофе предоставили (как оказывается НП1 очень удобный агрегат, имеет холодильник, два кондиционера и несколько печек, машинисты в восторге) приехав на отвал я естественно пошел наблюдать процесс разгрузки думпкаров..




В общем наснимался, нафотографировался, очень впечатляет, и очень обидно что в прошлый раз нам с Павлом так не прокатило...
Разгрузившись поехали назад, покатался еще с ними немного, в итоге меня как можно ближе к автобусной остановке "подкинули", ощущение было будто это свойский агрегат и мы на нем просто каталисьsmiley
В общем главное то - фотографии, постепенно буду загружать на ФГП, но сюда загружаю в первые, пусть это будет специально для Павла Кашинаsmiley

PS. К сожалению я не умею переделывать формат видео, и редактировать его, и не знаю чемsmiley если подскажете, то загружу на ютуб еще и видеоsmiley
393266182
Автор RE: Кедровка и НП1
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 18-06-2009 00:16
Очень душевные фото! Спасибо, аднака, с удовольствием посмотрел!
Автор RE: Кедровка и НП1
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 18-06-2009 00:51
Спасибо, Андрей, порадовал!
Вобщем, таких глобальных планов я себе тогда и не ставил. Цель была: провести разведку боем и она (по тем условиям) удалась ИМХО на 120%. Ну а дальше раскрутить тему - было бы желание! smiley (Например, добраться до тех двух ДС, что стояли тогда на ГСМ и выяснить их нумерочЬки.) smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Кедровка и НП1
eclipse
Пользователь

Сообщений: 28
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.10.08
Опубликовано 18-06-2009 10:59
А до тех двух я добрался, через колючку перелез, но к сожалению номеров там я ни где не нашел...smiley
393266182
Автор RE: Кедровка и НП1
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 18-06-2009 11:54
Ага! И зав.таблов тоже? Хотя, по-моему, они только на ЭУ ставились. Можно попросить уточнить этот вопрос (ставились ли таблы на каждую секцию или нет), когда появится такая возможность?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Кедровка и НП1
eclipse
Пользователь

Сообщений: 28
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.10.08
Опубликовано 18-06-2009 12:34
Ngrw_Paul написал:
Ага! И зав.таблов тоже? Хотя, по-моему, они только на ЭУ ставились. Можно попросить уточнить этот вопрос (ставились ли таблы на каждую секцию или нет), когда появится такая возможность?
Даже не знаю, но на недельке я еще туда поеду.. По тем скелетам я не лазил, там на бочках народ был, я так все обошел обглядел, все голое, вряд ли там какие таблички остались...
393266182
Автор RE: Кедровка и НП1
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 18-06-2009 17:01
Это понятно! Их ИМХО в первую очередь и ободрали вместе с номерами. Во-первых, концы в воду: списали то, что списали! Во-вторых, аллюминий всё-таки! smiley Удивительно как на сарае от 062-го она осталась. Я имел в виду, по возможности уточнить на всех ли секциях ОПЭ1 вешались такие или только на ЭУ.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель