Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕВторник, Апреля 23, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Автор RE: Клещи активизировались
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 16-05-2015 23:17
Просто г-н Писатель ещё не болел болезнью Лайма. А вот мой коллега-яхтсмен Владимир Васильевич из Петрозаводска болел. Его лодка сиротливо стоит теперь на земле, продавать наверно будут родственники.
Автор RE: Клещи активизировались
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 18-05-2015 12:43
После Эболы клещи не берут.


ksv
Автор RE: Клещи активизировались
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-07-2015 10:12
Певица Аврил Лавин заболела болезнью Лайма
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Клещи активизировались
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 02-09-2015 18:13
У президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса большие проблемы со здоровьем. Врачи поставили ему страшный диагноз - клещевой боррелиоз. Или его еще называют болезнью Лайма.
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Клещи активизировались
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 02-09-2015 19:40
Интересна не заметка, а комментарии к ней!
Не всё так страшно. Если заболевание выявили сразу, то оно хорошо лечится. Курд антибиотиков 14 дней и всё. Знаю несколько человек, кто переболел, вылечился и теперь всё в порядке. Вообще не везёт что-то этому товарищу. То жена его ославила на весь мир (путалась на глазах изумлённой публики в ресторане с другим мужчиной), то клещ вот пристал.
Так что, типа, не всё так безнадёжно!
Это наши ответные санкции Западу)))
Как в рекламе: "А что? А вдруг?" smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-09-2015 19:41
Автор RE: Клещи активизировались
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2016 10:19
Клещи начали массовую атаку на Россию
Число пострадавших от их укусов в четыре раза превышает аналогичные показатели прошлого года

Переносчиками клещевого энцефалита могут стать даже фекалии клещей, попавшие на слизистую человеческого глаза.Прививки сегодня есть только от клещевого энцефалита, однако сейчас прививаться уже поздно
Изменил(а) admin, 04-05-2016 10:22
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Клещи активизировались
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 07-05-2016 14:09
Был в Тверской области две недели назад. Обнаружил клеща. Заподозрив у него боррелиоз, расправился с ним. Прививки от энцефалита опасны и могут на фоне сочетанной этимологии привести к летальному исходу, а от боррелиоза насколько знаю нет прививок. Поэтому нужно поливать низы штанов и края рукавов альфа-циперметрином. Клещи его не любят и не идут.
Автор RE: Клещи активизировались
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 07-05-2016 22:21
Наверное есть смысл поливать края одежды спреем для собак от клещей как вариант.


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Клещи активизировались
Alex SPB
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 227
Откуда: Градъ Петров
Зарегистрирован: 12.03.06
Опубликовано 07-05-2016 23:26
или ошейник одеть...

uzd.spb.ru
Автор RE: Клещи активизировались
Andreww
Пользователь

Сообщений: 104
Зарегистрирован: 09.08.11
Опубликовано 10-05-2016 19:06
ну еще как вариант есть костюмы. в Щелково шьют, без шуток. а то блин эти клещи совсем озверели. плюс еще появились ежи бешенные (без шуток) в общем как то в лесу все хреновей и хреновей, по сравнению с моим детством.... когда ходили и не парились... везде. только на болоте осторожно лазили за клюквой чтоб на гадюку явно не наступить
Автор RE: Клещи активизировались
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 10-05-2016 21:09
Alex SPB написал:
или ошейник одеть...
... и на цепь посадить, ибо нефиг по лесам шляться!

Andreww написал:
ну еще как вариант есть костюмы. в Щелково шьют, без шуток. а то блин эти клещи совсем озверели. плюс еще появились ежи бешенные (без шуток) в общем как то в лесу все хреновей и хреновей, по сравнению с моим детством.... когда ходили и не парились... везде. только на болоте осторожно лазили за клюквой чтоб на гадюку явно не наступить

Не знаю, где пошито то, что у меня на прошлой работе закупалось для бригад монтажников, но своим "противоэнцефалитным" (да, он так и называется!) костюмом я оч-чень доволен и пользую его на даче постоянно! Ну и в лес - куда же без него. Главное, что у штанов двойные мягкие эластичные манжеты на щиколотках, а у куртки - на запястьях. Есть ещё отдельно одеваемая противомоскитная намордника, но в наших широтах его вроде и использовать не особо нужно.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 11-05-2016 08:37
Автор RE: Клещи активизировались
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 10-05-2016 23:25
Ngrw_Paul написал:
.. у штанов двойные мягкие тканевые резинки на щиколотках, а у куртки - на запястьях ..

В результате нарушается кровоснабжение периферических сосудов, которые на фоне сочетанной этимологии могут необратимо потерять проходимость и омертветь вместе с мышечной, нервной, соединительной тканью и эпителием. Результат - ампутация конечностей! Посему предлагаю альфа-циперметрин. Проверен в боях оранжевый баллончик от известной фирмы Б--р. Там этот перметрин и есть.
Автор RE: Клещи активизировались
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 11-05-2016 08:33
NikYur написал:
В результате нарушается кровоснабжение периферических сосудов, которые на фоне сочетанной этимологии могут необратимо потерять проходимость и омертветь вместе с мышечной, нервной, соединительной тканью и эпителием. Результат - ампутация конечностей! Посему предлагаю альфа-циперметрин. Проверен в боях оранжевый баллончик от известной фирмы Б--р. Там этот перметрин и есть.
Господи! Страсти-то какие?! На Ваших куртках-штормовках таких манжет нет? Т.е. рукава - как на "цивильных" пиНджаках? Слабо верится. Тем более, что я особо отметил про их МЯГКОСТЬ!

А "химией" пусть поливаются токсикоманы. Им это будет явно по кайфу! smiley

И вообще! ДИМЕТИЛФТАЛАТ - вот было суперсредство!smiley

Кстати, исправил "резинки" на "манжеты" - с утра в голову пришло ПРАВИЛЬНОЕ слово!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 11-05-2016 08:40
Автор RE: Клещи активизировались
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 11-05-2016 09:35
NikYur написал:
Посему предлагаю альфа-циперметрин. Проверен в боях оранжевый баллончик от известной фирмы Б--р. Там этот перметрин и есть.


По ящику сейчас крутят рекламу таблетки(!) от клещей для собак. Интересно, кто-нибудь на людях её проверял? smiley
Насколько я помню, "альфу" эту самую внутрь принимать нельзя никак. категорически. Даже с мылом промывать кожу, ежели на неё попадёт.
А вообще - похоже на диверсию какую-то, честное слово!
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Клещи активизировались
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 11-05-2016 12:38
admin написал:
(...)А вообще - похоже на диверсию какую-то, честное слово!
Всё может быть, конечно. Но мне кажется, что тут имеет место трагическое стечение обстоятельств.
Во-первых, засуха и пожары 2010 года.
Во-вторых, ёлки в лесах не тронутых пожарами, поразил жук-топограф. У нас окрест дачи процентов 70 елей - тю-тю! По лесам пройти невозможно: сплошные завалы! Их (сухие ёлки) срочно выпиливают и вывозят во избежание нового "палева". Хорошо, хоть освободившееся пространство не под дачи размечают, а новый лес высаживают. Сам видел!
И, в-третьих, зимы стали реально теплее! Из-за это, гады, которые поленились хорошо укрыться (а таких, типа, было больше половины!) не вымерзают! А ещё из-за пп. 1 и 2 изменилась экосистема. Птиц, клюющих эту гадость стало меньше. Вот вам и результат!
М.б. я и ошибаюсь, но рассуждения ИМХО вполне логично, не?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Клещи активизировались
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 11-05-2016 18:28
В последние годы клещи стали настоящим бедствием для собаководов в Подмосковье. Есть такая собачья болезнь Пироплазмоз.


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Клещи активизировались
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 27-05-2016 11:53
Почти 20 случаев заболевания клещевым боррелиозом зарегистрировано в Москве за неделю
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Клещи активизировались
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 04-08-2016 09:12
Только что вернулся из Карелии, где был три недели занят поиском клещей. Клещей не обнаружил в Олонецком, Пряжинском, Кондопожском, Прионежском и Медвежьегорском районах. (А больше правда нигде не был). Правда, справедливости ради скажу: я время от времени прыскал на одежду в те места, откуда они лезут и куда любят обычно залезать, из баллона с циперметрином.
Ещё для информации: полгода назад вошёл в эксплуатацию новый ледокольный паром на переправе в Вознесенье. Называется Аркадий Филатов, в честь ветерана войны, бывшего главного инженера Ленупрдора А.П.Филатова. Он лично и устраивал эту переправу в шестидесятые годы. Паром понравился, он побольше чем СП28 (до 20 легковушек влезает) и помощнее. При сильном восточном ветре ему трудно бывает там выгребать. Главную машину почти не слышно.
http://portnews.ru/news/199793
Изменил(а) NikYur, 04-08-2016 10:05
Автор RE: Клещи активизировались
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 04-08-2016 10:28
Ну а я 29-го с Чёлмужской косы вернулся. Там было солнечно, жарко, и никаких клещей)))


ksv
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель