Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Марта 29, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Отзывы и предложения
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Автор RE: Из редакционной почты
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 19-03-2010 11:05
Предлагаю В.О. всё-таки пренести обсуждение вопросов применения торфа в новый топик, ибо тема мне показалась интересной и поучительной. Особо потрясли познания г-на NikYur'а. (Без сарказма.) Для меня, простившегося с химией в 10 классе (т.е. в 1985 году) мало что понятно, но тем не менее, повторюсь, интересно. (М.б. и в Вики заглянуть желание появится. smiley )
А вообще, я бы попутно пообсуждал вопросы газгенов. Не это ли есть будущее нашего автопрома?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 19-03-2010 11:15
Пожалуйста, если интересно - почему нет? Создал новую тему Про торф. ЗДЕСЬ далее просьба отвечать ПО СУЩЕСТВУ вопроса, если, конечно, осталось что сказать..
Изменил(а) admin, 19-03-2010 11:18
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2011 16:54
Новое письмо, новая тема


"Здравствуйте. Меня зовут Виктор, лучше Gonchij. Мне нужна помощь - совет того, кто все это пишет, о разных глухих местах. Мне ОЧЕНЬ нужно найти место, с РАДИУСОМ примерно километров 20 НЕПРОХОДИМОГО леса, без дорог, просек/дорожек, значительных водоемов и прочего привлекающего людей рельефа. Именно лес, самый дремучий и безлюдный. Если Вам известны подобные места, я прошу рассказать мне о них. Это срочно и крайне Важно для меня. С уважением - Виктор.
Более подробно обо мне Вы можете прочесть - http://gonchij.wen.ru- тут."
Изменил(а) admin, 04-05-2011 16:54
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2011 17:02
Вот что нашлось в сети по теме: http://www.mk.ru/social/article/2010/10/12/536020-mister-bomzh.html

Человек зарегистрировался на сайте под ником Gonchij
Изменил(а) admin, 04-05-2011 17:10
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 04-05-2011 17:09
Я бы рекомендовал район между Северной Двиной, Вычегдой и Пинегой. Там в его середину даже леспромхозы ещё не дошли!
Собственно, за концами Куликовской, Конецгорской и Нюбской узкоколеек. В "Там где кончается карта" этот район у нас описан.


ksv
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2011 17:15
Имеется в виду вот эта статья, этот район: http://pereyezd.ru/readarticle.php?article_id=32
Изменил(а) admin, 04-05-2011 17:20
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-05-2011 17:32
Я в шоке. Всё это понятно, привычно (да, привычно уже!) и знакомо, но я всё равно в шоке... Да, г-ну Gonchij надо бежать из средней полосы эРэФии. Бежать без оглядки! Здесь если и остались вменяемые люди, то их всё меньше и меньше. А вот на северА податься я бы тоже посоветовал, как и ksv. При этом, на мой взгляд, не обязательно углубляться в лес. Вдали от МКАДа нормальных людей неизмеримо больше. Пример тому, последняя поездка участников сайта в Архангельскую область осенью 2010 года. Мне кажется (а м.б. хочется верить!?) что там Виктор найдёт понимание и среди местных. И брошеные посёлки есть и скиты... Вот в Соезерской Пустыни церковь полуразвалившуюся кто-то восстановить пытается. А когда на обочине дороги местные обнаружили нашу "пионерку" с оставленными вещами, так за нами в эту Пустынь ещё и на машине заехали! Не знаю, как мои товарищи, но я был потрясён.

Больше пока не знаю что посоветовать. М.б. позже, когда придёт осмысление. Или другие форумчане подключатся.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 04-05-2011 17:34
Автор RE: Из редакционной почты
Gonchij
Пользователь

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.05.11
Опубликовано 04-05-2011 17:39
Вроде куда надо вписываю свое сообщение? Я очень спешил написать Вам письмо и одну вещь по этой причине упустил. Дело в том, что я весьма ограничен в возможностях и прорываться скорее всего буду на велосипеде из Московской области (где сейчас живу). Несколько звездов туда-назад с переброской вещей. Если не сдохну я, то велосипед (мне обещали подарить - и это за счастье почитаю) сдохнуть может запросто. Многие люди говорят разное, в том числе и о Вологодской области, и о Коми. Фокус в том, что в данной СВЕРХсложной ситуации для меня конечно важно расстояние, которое я смогу осилить НЕСКОЛЬКО РАЗ кряду. Не уверен что потяну более 1000 км в одну сторону - всего получиться таким образом 1000 на 5 (3 звезда туда и 2 обратно) = 5000. Хотя я упертый и не сломаюсь ВООБЩЕ никогда, хоть всю планету объеду, 5 заездов туда-назад, но мне важно умудриться перевезти ВСЕ и обосноваться на новом месте не позднее мая месяца. Лето там коротко, а сделать надо много. Май - еще куда ни шло потратить, а вот позднее уже нет смысла, тогда многого не успеть и первый год сразу станет голодным - не успеешь приноровиться к охоте и промыслу, только дом худо бедно и поставишь, и будешь всю зиму... кору жрать. В общем таким образом расстояние становится важным Чрезвычайно. И конечно же именно лес. Тундра и прочее отсутствие деревьев на севере ДЛЯ ТАКОГО КАК Я губительно - нечем будет обогреваться. С уважением - Виктор.
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2011 17:50
Я так понимаю, Вам ещё и мобильная связь в глуши нужна? Или нет?
Изменил(а) admin, 04-05-2011 17:57
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-05-2011 17:56
Н-да.. Вот написал я предыдущий пост и именно о переброске и задумался. Велосипед ИМХО стоит оставить на крайний случай. Что-то иное? Ж.д. отпадает однозначно! Много пересадок, на вокзалах - менты... Ой, как их там теперь... Но всё равно не легче, да и машинисты все сплошь запуганные начальством или "ремесленники" в худшем смысле этого слова: на людей с фотоаппаратами стучат через одного, а то и чаще. Тут уж не до проезда в кабине, да ещё и с вещами. Если только с дальнобоями какими-то договориться. Но эта тема для меня неизвестная, увы!
Ещё как вариант (поймите правильно: я с такими проблемами не сталкивался и, дай Бог, не столкнусь; посему мне трудно давать полностью адекватные советы) попытаться взять с собой самое необходимое, а остальное просто закопать до лучших времён. А на новом месте наладить на первых порах всё заново. Повторюсь: заброшенных домов, целых деревень и посёлков дофига и больше. Там всё можно найти.

Ну а про тундру тут никто и не советует. Это глупость! Вологодская, север и восток Костромской, Кировская, юг Архангельской (в районе Северной Двины и притоков), юго-запад Коми...
За Поволжские регионы не скажу, не знаю. Про Северо-Запад тоже.

Про связь. По Архангельской области МегаФон хорошо покрывает, но не далее 12-14 км от базовых станций. А они есть почти в каждом леспромхозовском посёлке.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 04-05-2011 18:07
Автор RE: Из редакционной почты
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 04-05-2011 17:59
Советую обратить внимание на места в районе Юхнова. На границе Смоленской и Калужской областей. Там глушь полнейшая, деревни покинутые. Севернее Юхнова вот по реке Угре. Думаю запросто можно обосноваться в какой-нибудь брошенной деревне, и даже дом можно найти боле-менее.
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2011 18:02
Вот, кстати, можно человеку АДРЕСНУЮ помощь оказать. Вместо разных узкоколеешных утопий (простите зарадибога, утомили они уже!)
Изменил(а) admin, 04-05-2011 18:10
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
Gonchij
Пользователь

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.05.11
Опубликовано 04-05-2011 18:10
Не, связи в глуши по любому не будет. Да и черт с ней. Раз в сколько-нибудь месяцев все равно придется втихаря (чтоб не заметили откуда пришел и куда ушел) выползать, наверно - за солью, спичками, и прочими мелочами. Тогда и буду выкладывать на свой сайт книгу (давно чешутся руки начать писать - времени не хватает покамест), да окончание дневника, если это будет конечно окончанием. Очень надеюсь что будет. Но вот органайзер, календарь, электронные книги, записи всего и вся от статистики погоды до лунного календаря - ВСЕ что есть в мобильнике, по сути целый офис на коленке - мне конечно нужно в любой глуши. Но проблему с зарядкой я решил. А перебрасывать вещи по любому именно так и надо - партиями. Фишка в том, что даже САМОЕ нужное (одни спальные принадлежности чего только стоят!), туго скатанное, занимает станковый рюкзак И большую сумку (сухой паек, посуда и приспособления для костра - чтоб не в саже как трубочист после каждой кружки кофе был) вместе взятую. Топор, ножовка, первичные инструменты, короче много всего уже в первый заезд брать надо. С уважением - Виктор.
Автор RE: Из редакционной почты
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 04-05-2011 18:16
чeловeк кaк я понял он интeрeсный и тaлaнтливый. Но! Его принципиaльнaя ошибкa в том что он ОДИН. Я считaю тaкой путь тупиковым и по этой причинe пошeл другой дорогой.
590313277
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2011 18:36
Ещё из почты:

"Я часто туда (к нам на сайт, admin) заходить наверно не смогу. Неудобно как-то пояснять чтобы при желании писали на почту. Но общаюсь я мало с кем, так бирюком в "своем" углу живу. Так что по любому заходить буду, тоже отвечать. Мне читать-то удобно, с мини-оперы, а вот написать надо уже родным браузером заходить - мини-опера то ли куки не понимает, то ли еще чего, но с нее не получается ничерта. В общем иногда буду у Вас там по любому. Сейчас наверно мобильник выключу - на зарядку поставлю. От всех этих маломощных (покамест от батареек заряжаю) устройств его лучше в выключенном состоянии заряжать, иначе и не до конца заряжается и аккумулятор портится. Я за эти годы уже наверно стал специалистом по зарядке мобильника. В общем спасибо Вам еще раз. Пойду наверно пару деревьев пока порежу - тут их поваленных теперь столько, что и сотня буржуек не сожжет - зима бед понаделала. Кайфую с бензопилой-то, чего говорить. И сравнивать не с чем. То, что будешь резать от зари до зари ножовкой, бензопилой режешь минут эдак 15. С уважением - Виктор."
Изменил(а) admin, 04-05-2011 18:37
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 04-05-2011 19:34
я конeчно постaрaюсь помочь этому Виктору (кaк-никaк бывший бeспризорник, роднaя душa!), но покa дaжe нe знaю чeм и кaк.
590313277
Автор RE: Из редакционной почты
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-05-2011 19:48
geleznyj dorognik написал:
Советую обратить внимание на места в районе Юхнова. На границе Смоленской и Калужской областей. Там глушь полнейшая, деревни покинутые. Севернее Юхнова вот по реке Угре. Думаю запросто можно обосноваться в какой-нибудь брошенной деревне, и даже дом можно найти боле-менее.
Тоже тема!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Из редакционной почты
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 04-05-2011 20:03
А чем тут можно помочь? Только устроить типа сторожем куда-нить, где не обязательно что-то сторожить, но постоянное присутствие человека уже защищает что-либо от расхищения честными людьми, а от злых людей даже вооружённая охрана может не помочь. Если человек согласен на условие, что платой за его постоянное местонахождение может быть то самое предоставленное жильё, то почему нет? А если у человека есть руки, то местной подработкой вполне можно зарабатывать на жизнь.
Автор RE: Из редакционной почты
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-05-2011 20:23
geleznyj dorognik написал:
А чем тут можно помочь?

Я, например, ЗНАЮ секрет моментальной адресной помощи . Сказать? Деньги положите человеку на мобтел, к примеру. По-моему, это не так сложно в наше просвещённое время. Или я неправ?
Изменил(а) admin, 04-05-2011 20:28
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Из редакционной почты
Gonchij
Пользователь

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.05.11
Опубликовано 04-05-2011 21:58
Вечер добрый. По поводу труда без оплаты... тут уж извините. Я все таки взрослый человек, у меня своя жизнь, планы, надежды. Просто сидеть на заднице, за временное жилище... А дальше что? А ведь уже и спина бывает не гнется, и вообще весь больной - жизнь прожил несколько отличную от вашей. Нет, мне нужен дом и точка. И как раз известные людям места - брошенные деревни и прочее - лучше обходить десятой дорогой. Тут, в Московской области народ в принципе сытый. Там, в регионах, бездомного, который не имеет ни родных ни документов, которого вроде как и на свете не существует - попытаются похоронить даже за какой-нибудь предмет обихода, навигатор, мобильник и прочее. Мне нужна именно непроходимая лесная зона. Как раз наоборот - без дорог, просек-дорожек, без значительных водоемов, совершенно глухая. Не знаю сколько до Архангельской области. Сам кстати в эти дни бешено веду разведку (в темпе газонокосильщика) с помощью информации из сети, встроенной в мобильник функции карты Гугле или Локатор не знаю как правильно. Но чтобы осматривать местность, мне нужна привязка к какому-либо населенному пункту. Нашел этот пункт на картах Гугле и погнал от него в одну сторону, другую, третью, четвертую. На мобильнике много конечно не охватишь, но в моем положении теоретически и этого много, правильно? Мне нужен РАДИУС километров 20 совершенно пустой земли, непроходимого леса. Я вот увидел у вас тут про Пермь, что леса-то там уже и нет, вырубили весь - и все опустилось - это был один из моих вариантов. Ошибиться мне сейчас нельзя, второй попытки может не случиться. И по расстоянию Пермь кажется ДО 1000 км от Московской области. Было бы ОЧЕНЬ смешно если бы я ВСЕ СИЛЫ положил добираясь туда, а увидел бы пустыню с рыбаками-охотниками на каждом углу. Вот и решил написать. Подумалось что у вас самые свежие сведения, никакой атлас не сравнится, а на спутнике мало что понятно - река ЧЕРНАЯ, торфяные поля тоже черные. Смотришь в книгу - видишь фигу. Не поймешь озеро это, болото, или торф какой-то. В общем позарез нужна информация. Виктор.
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель