Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Апреля 19, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
Out of range value for column 'thread_views' at row 1
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Страница 34 из 68 << < 31 32 33 34 35 36 37 > >>
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 29-06-2011 10:24
Да я не это имел в виду. ИМХО все же начальство как страны в целом так и каждого отдельно взятого предприятия знает свои цели и задачи. Просто предыдущий оратор очевидно привел здесь выссказывания тамошних жителей, которые как видно в делах управления страной и торфопредприятием понимают намного лучше чем начальство.


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Sawwa
Пользователь

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.05
Опубликовано 29-06-2011 11:01
Не ну в принципе правильно, уместное замечание, начальник он и есть начальник, если предлагает торф зимой добывать, значит дело говорит, и еще по 2 комбайна к тракторам цеплять, это просто его местные не так понимают, а он то прав, он начальник. В результате и сидит предприятие в .опе.
Изменил(а) Sawwa, 29-06-2011 11:02
314173414
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Sawwa
Пользователь

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.05
Опубликовано 29-06-2011 11:13
Evg написал:
Рабочий поезд по прежнему ходит регулярно по старому расписанию? Как на дороге к туристом относятся?
В 8 утра тепловоз идет на 6уч, и возвращается, в 15 опять туда и обратно, в 7 утра и 19 отвозит диспетчера на 2 пост, еще днем могут дорожники ездить, как повезет, вчера вот ездили на мокеиху 2 вагоны поднимать. По выходным один раз утром на 6уч тепловоз. Я не знаю, нас хорошо приняли, а так все от поведения туристов зависит.
314173414
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 29-06-2011 11:21
Но Вы же сами с начальником личную беседу не имели чтобы оценить его уровень знаний торфяной отрасли? Пишете со слов местных жителей? Не так давно в ходе посещения одной из УЖД мы тоже имели удовольствие общаться с разговорчивым сторожем, который поведал нам о том какой дурак их начальник, а потом долго объяснял нам ошибки в конструкции самодельной "Пионерки" моего попутчика. Как Вы думаете, за сколько дней тот сторож окончательно развалил бы свое родное торфопредприятие, если бы его поставили начальником???
А Мокеиха-Зыбинское торфопредприятие сидит в глубоком тот самом месте не только из за своего начальника, как Вы наверное сами понимаете.
И какое отношение к посетителям данной УЖД может быть после Вашего посещения, если тот глупый начальник или кто нибудь из его знакомых вдруг владеет интернетом и прочитает Ваш опус???
Ничего личного, без обид, просто каждое слово должно быть обосновано!


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 29-06-2011 11:32
Соглaсeн. Очeнь нeхорошо получaeтся. Приeзжaeм в гости, нaс рaдушно принимaют, a потом нaчинaeм поливaть помоями в прeссe довeрчивых хозяeв. . . НУ НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ !
590313277
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 29-06-2011 11:46
Скажу даже больше: есть отдельные личности (не буду показывать пальцем), которые договариваются о бесплатной экскурсии на одно из предприятий, набирают группу, берут с посетителей деньги, а потом в сети появляется искаженная информация о состоянии дел на предприятии! Нададить отношения после этого стоило другим людям огромного труда.......


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Sawwa
Пользователь

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.05
Опубликовано 29-06-2011 17:59
NOD-666 написал:
Соглaсeн. Очeнь нeхорошо получaeтся. Приeзжaeм в гости, нaс рaдушно принимaют, a потом нaчинaeм поливaть помоями в прeссe довeрчивых хозяeв. . . НУ НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ !

Ну если честно нас принимал не начальник, а работники, и их никто обижать и не думал, наоборот, очень хорошие добрые люди. Потом просто когда мы хотели пойти поговорить с новым начальником, нам сказали что это бестолку, он с вами разговаривать не будет, напомнила чем то история про начальника в Марадыковском.
И какое отношение к посетителям данной УЖД может быть после Вашего посещения, если тот глупый начальник или кто нибудь из его знакомых вдруг владеет интернетом и прочитает Ваш опус???

Это лично мое мнение и его никому не навязываю, ну а если дела обстоят на самом деле так, пускай прочитает, сделает выводы, и наведет порядок, по крайней мере постарается. Значит когда здесь ГАЗПРОМ обсирают и всяких высоких начальников это нормально. Нормальный человек, который разбирается в торфодобыче не будет предлагать торф зимой добывать.
Ничего личного, без обид, просто каждое слово должно быть обосновано!
Это как, мне надо было все на диктофон записывать, я пишу то, что я увидел и услышал.
Изменил(а) Sawwa, 29-06-2011 18:03
314173414
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Sawwa
Пользователь

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.05
Опубликовано 29-06-2011 18:07
Я больше переживаю как могут принять на предприятии, когда туда заваливается пьяное быдло, начинает вагоны катать по станции, лазить по крышам тепловозов и вагонов и рассекать без спросу на самодельной пионерке (опять же я никого обидеть не хочу, но таких случаев навалом), вот это на самом деле проблема потом наладить отношения с работниками.
314173414
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 30-06-2011 08:36
Вы безусловно правы! Все начальники УЖД идиоты, все фанаты пьяное быдло, приезжающие на объекты исключительно с целью побухать и пошуметь.
Информацию о состоянии дел нужно собирать со слов сторожей на торфоучастках и Дяди Васи у магазина, который лет 20 назад работал трактоистом.
Совсем не обязательно обивать пороги кабинетов, тратить на это свое время и деньги, зачастую не получая от этого ничего кроме проблем.
Достаточно приехать, прокатиться на тепловозе, мило побеседовать машинистом, а потом написать в сети что начальник дурак и наслаждаться собственной крутизной!
но таких случаев навалом

Это тоже со слов работников торфопредприятия? Расскажите поподробнее о каких нибудь подобных случаях пожалуйста, очень интересно. Если тема выходит за рамки топика, прошу вынести обсуждение недостойного поведения фанатов в отдельную ветку.


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 30-06-2011 09:07
356770290
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 30-06-2011 09:40
Ну a смысл-то вобщe тaких рaзговоров? Помнится, в одной конторe мнe тожe говорили что нaчaльник дурaк, a потом этот сaмый ''нaчaльник-дурaк'' полчaсa мнe докaзывaл что всe рaбочиe пьяницы, лодыри и жулики, a других просто нeгдe нaбрaть . . . НЕ ДУМАЮ ЧТО ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ УЛУЧШАТ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ОТРАСЛИ.
Нaоборот. Покa мы вот тaк выясняeм отношeния, тeкущee состояниe УЖД стaновится всe хужe и хужe. . .
590313277
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 30-06-2011 09:49
NOD-666 написал:
Ну a смысл-то вобщe тaких рaзговоров? Помнится, в одной конторe мнe тожe говорили что нaчaльник дурaк, a потом этот сaмый ''нaчaльник-дурaк'' полчaсa мнe докaзывaл что всe рaбочиe пьяницы, лодыри и жулики, a других просто нeгдe нaбрaть . . . НЕ ДУМАЮ ЧТО ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ УЛУЧШАТ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В ОТРАСЛИ.
Нaоборот. Покa мы вот тaк выясняeм отношeния, тeкущee состояниe УЖД стaновится всe хужe и хужe. . .

Не согласен - надо понимать настроение как трудового коллектива, так и руководства, чего греха таить до сих пор у меня складывались нормальные отношения с большинством руководителей ТПР, а так же с работниками, но понимая все ответственность и зачастую противоречия в словах я просто не могу публично рассказывать все что знаю - просто далее доверея не будет, но при всем при том пытаюсь обрращать внимание общественности на некоторые факты.


Зам директора ЦТК РМАТ
www.rust-loco.ru
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 30-06-2011 10:10
Ой, вы мeня нe поняли. Я хотeл скaзaть только то что нaдо нe рaздувaть взaимныe упрeки, a пытaться нaйти хоть кaкиe-то взaимныe точки соприкосновeния.
590313277
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 30-06-2011 10:33
NOD-666 написал:
Ой, вы мeня нe поняли. Я хотeл скaзaть только то что нaдо нe рaздувaть взaимныe упрeки, a пытaться нaйти хоть кaкиe-то взaимныe точки соприкосновeния.

Я вот считаю самая большая проблема - это наша разобщенность и к сожалению малые финансовые возможности, так как если заниматься делом то надо это делать на проф основе, а это как ни крути фин затраты, а ту еще приходится и о семье думать...


Зам директора ЦТК РМАТ
www.rust-loco.ru
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Sawwa
Пользователь

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.05
Опубликовано 30-06-2011 13:06
Evg написал:
Вы безусловно правы! Все начальники УЖД идиоты, все фанаты пьяное быдло, приезжающие на объекты исключительно с целью побухать и пошуметь.
Информацию о состоянии дел нужно собирать со слов сторожей на торфоучастках и Дяди Васи у магазина, который лет 20 назад работал трактоистом.
Совсем не обязательно обивать пороги кабинетов, тратить на это свое время и деньги, зачастую не получая от этого ничего кроме проблем.
Достаточно приехать, прокатиться на тепловозе, мило побеседовать машинистом, а потом написать в сети что начальник дурак и наслаждаться собственной крутизной!


А кто сказал, что я разговаривал со сторожами и Дядей Васей у магазина, или Вы это до меня домыслили??? Кто сказал что мне все это машинист рассказал? Если Вы хотите обосрать человека, я не против, обсирайте меня дальше, я вот в следующий раз специально у Вас спрошу куда мне поехать, у кого спросить, кому заплатить и что написать. И кто сказал что я этим горжусь и наслаждаюсь крутизной, все это на детский лепет похоже, а не на рассуждения взрослого человека.
но таких случаев навалом
Это тоже со слов работников торфопредприятия? Расскажите поподробнее о каких нибудь подобных случаях пожалуйста, очень интересно. Если тема выходит за рамки топика, прошу вынести обсуждение недостойного поведения фанатов в отдельную ветку.

С меня хватило как в свое время такие вот деятели в Шатуру ездили, потом в Каринское ТУ, в Бакшеево, в Княжьи Горы ... продолжать???
Изменил(а) Sawwa, 30-06-2011 13:15
314173414
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 30-06-2011 14:34
Sawwa написал:
С меня хватило как в свое время такие вот деятели в Шатуру ездили, потом в Каринское ТУ, в Бакшеево, в Княжьи Горы ... продолжать???

Такое объяснение не принимается - если Вы считаете что виноваты ком поездки, то так и говорите, если Вы считаете что УЖД только для избранных, то о чем можно говорить - как двигать популиризацию в массы.
Не понимаю я Вас.


Зам директора ЦТК РМАТ
Изменил(а) admin, 30-06-2011 14:36
www.rust-loco.ru
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
UZD52rus
Пользователь

Сообщений: 345
Зарегистрирован: 27.03.11
Опубликовано 30-06-2011 21:16
Подборка фото



Изменил(а) UZD52rus, 14-02-2013 20:59
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Sawwa
Пользователь

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.05
Опубликовано 30-06-2011 23:28
domofon написал:
Sawwa написал:
С меня хватило как в свое время такие вот деятели в Шатуру ездили, потом в Каринское ТУ, в Бакшеево, в Княжьи Горы ... продолжать???

Такое объяснение не принимается - если Вы считаете что виноваты ком поездки, то так и говорите, если Вы считаете что УЖД только для избранных, то о чем можно говорить - как двигать популиризацию в массы.
Не понимаю я Вас.

Стоп, здесь был разговор не про коммерческие поездки, которые официально согласовываются с руководством, а про то как некоторые индивидуумы приезжают на УЖД, устраивают там цирк, а потом туда невозможно попасть нормальному человеку, так как на тебя смотрят как на идиота. И УЖД не для избранных, но не для му...ков.
А потом я не объясняюсь, я написал как мы съездили, посмотрели дорогу, поговорили со многими людьми и высказал общее состояние дел и отношение к руководству, а меня начали обсирать с ног до головы, что я там с пьянью общался, что я такой сикой, мы вот по итогам поездки между прочим хотели написать историю этого торфопредприятия и выложить фотографии, сделать все красиво, а теперь мне отбили все желание. Вот наезжать на руководство Горьковской ЖД по поводу разборки линии в Голованово - это значит можно, а рассказать про начальника Мокеиха - Зыбенского Т/ПР нет, грамотная политика. Я лично для себя вывод сделал. Тут разговоры гроша ломанного не стоят, одни Шатуру спасали, другие Ранцево - а в итоге одно пиз....больство. Извините я никого обидеть не хотел, а вот меня обидеть смогли...
314173414
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 01-07-2011 00:24
Нaчaльник Мокeихи, нaсколько я знaю, линию нe рaзбирaeт. Зaчeм жe тогдa я буду ни зa что пaкостить чeловeкa?
590313277
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
Sawwa
Пользователь

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.11.05
Опубликовано 01-07-2011 00:47
NOD-666 написал:
Нaчaльник Мокeихи, нaсколько я знaю, линию нe рaзбирaeт. Зaчeм жe тогдa я буду ни зa что пaкостить чeловeкa?

Я думаю что при таком раскладе до этого недолго осталось, по крайней мере про 2 путь точно
314173414
Автор RE: Текущее состояние узкоколейных железных дорог
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 01-07-2011 08:48
Sawwa написал:
Извините я никого обидеть не хотел, а вот меня обидеть смогли...

Хорошо отвечу про Ранцево - да спасали и продолжаю ходить вокруг этого предприятия, если люди не верят ни во что становится страшно, а по Ранцево именно так, когда необходимы были финансы откликнулись те у кого это последнии деньги - остальные глухая стена... - вся страна!!!
Про Туму - дорога государственная и местный чиновник не имеет права распоряжаться тем, что ему не принадлежит, а вот если команда была сверху, то увы тут ничего не сделаешь, вот об этом я и спросил от лица фирмы.
А по поводу инициатив и планов, но как бы фантастично это не звучало, но вчера встречался с людьми из Питера, Москвы, Франции - это простые люди, которые пытаются в Прямухино в Кувшиновском районе восстановить Бакунинскую усадьбу и сделать эко-туризм на своих собственных полях. Им не безразлична судьба деревни даже учитывая полное пьянство в ней и безъисходность - вот в таких людях будущее... А если по теме, то так как в Кувшиново нет гостиницы, то на данный момент прорабатывается вопрос организации ее в Прямухино в усадьбе, а вот если она будет пользоваться спросом, то как раз и будем строить линию УЖД для доставки постояльцев и посетителей эко-фермы от автовокзала до усадьбы - мне самому в это вериться слабо, но люди готовы стремиться к этому.


Зам директора ЦТК РМАТ
Изменил(а) admin, 01-07-2011 09:38
www.rust-loco.ru
Страница 34 из 68 << < 31 32 33 34 35 36 37 > >>
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель