Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Марта 28, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Садовые железные дороги
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор Кто может себе это позволить!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 01-02-2010 21:01
Итак, извиняюсь, покакаю в кувшинsmiley лучших поползновений посетителей сайта. По традицЫЫ - ПОПорядку.
Идея, без преувеличения, ОХЕРИТЕЛЬНАЯ! Сам хочу что-то подобное, НО!
1. Это увлечение для обеспеченных в некотором объёме граждан, ИБО:
1.1 "Овощам" это не нужно вообще! (Я, к слову, скатываюсь помаленьку в этот уровень, УВЫ!)
1.2 "Быдлу" с "ихими" 33 кв.метрами (в обобщённом варианте) ничего кроме 9 (ИМХО - красивая игрушЬка, но никак не модель!) или 12 мм типоразмера (сорри N либо TT) предложить НЕЛЬЗЯ В ПРИЦИПЕ. Иное в означенные 33 кв.м просто не помещается! smiley
1.3 Авторитетные "бычки" или те, кому по наследству досталось нечто больше, нежели пресловутыя 33 кв.м могут себе позволить дома и НО (16,5 мм под масштаб 1:87)
1.4 Для подобного увлечения годится уч-к ОТ 12 соток, коим лично я не располагаю и не имею возможности располагаьть в силу отношения себя (по менталитету и, что главное - ВОЗМОЖНОСТЯМ!) к первой категории, увы!
1.5 Но даже если бы меня не кинули бывшие "говнопартнёры" по бизнесу и я бы гипотетически поимел участок от 12 соток, то я бы предпочёл вариант УСИЛЕННО МУССИРУЕМЫЙ здесь и, видимо (заранее не знаю!), на многих других форумах, г-ном CHUDOTXT: садовая ж.д. нерационально увеличенного масштаба, но уже больше МИНИ-ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА, нежели МОДЕЛЬНАЯ Ж.Д. оч-чень БОЛЬШОГО масштаБа! ИМХО ОТ НЕЁ БОЛЬШЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ, в т.ч. по перевозке г**на на навозную кучу, о чём где-то на форумах с сарказмом упоминал г-н ksv.
1.6 ВСЁ остальное - любимчикам фортуны, к коим я себя не отношу и с тем вполне смирился. В т.ч. модели немерянных масштабов с действующими паровыми машинами по цене от 2 тыс.евро за паровоз. (ШТОП я таки жыл! smiley )
Вэтой связи маленький ОФФ., СЗОТ - уж так...
2. Некий ВЦИОМ (НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ - ПОДЧЕРКНУ!) провёл опрос 2000 "верхних манагеров" (по аглццки - "top managers", т.е. высших руководителей ведущих мировых брендов) на предмет: оцените в % отношении составляющие Вашего успеха.
Вот резульТАНты (повторюсь - этот опОрос проводился ВНЕ РФ(!). - на нашу многострадальную Родину экстраполируйте сами, ПЛЗ! - прмеч.ngrw):
2.1 - ЗНАНИЯ и навыки - 5%
2.2 - личные качества (как "+", так и "-"smiley - 15%
2.3 - знакомства, родственные связи и т.п. - 30%
2.4 - удачное " попадание в струю" - 50%

Вот так! Лично я, по прошествии 42 лет своей никчёмной жизни начал понимать ПОЧЕМУ у меня всё так хреново:
И вот такой раскад получается (думаю, далеко не у меня одного!):
п.2.1 НИКОМУ ФАКТИЧЕСКИ НАХ НЕ НУЖЕН - ОН НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!!!! ( И, подчеркну! - это НЕ в РФ!)
п.2.2 - преимущество за "-" (я, как я думаю, всегда пытался быть позитивным, но это вовсе не есть "ГУД"!)
п.2.3 "продвинутых" родственников НИКОГДА не имел ни со своёй стороны. ни со стороны жаны (м.б. поэтому и вместе уже охренеть скока лет!) - плохо это или хорошё - СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ!!!!
п.2.4 - с этим лично у меня всегда была ТОЛСТАЯ полярная лисичка (кто не понял: полный писец)
ВЫВОД:
Сижу я со своим ТТ - НО - НОе, спрятанными в далёком шкафу и не "зуззу"! (Походу отмечу, что всё это "бохатьство" мной приобретено на 80% вовсе не в "новокапиталистическое" расейское время!) А всё остальное - для более удачливых в этой бл**ской жизни. Вот, собственно, и п... smiley в смысле - ВСЁ!smiley
Предполагаю, что для меня это будет первый и последний пост в данном новом топике. Как "гриться": у богатых свои причЮды. Зарекаться не буду, ибо cказано: "never say "never"! smileyПосмотрим...
КОРОЧЕ: начало новому топику положено. Что дальше?smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 01-02-2010 21:21
Автор RE: Кто может себе это позволить!
dohtur
Пользователь

Сообщений: 99
Откуда: Нерезиновая, Преображенка
Зарегистрирован: 19.12.09
Опубликовано 01-02-2010 23:10
Ну... согласно п. 1.3, я есть "бычОк" )))
А вот вопрос: в фильме Эмира Кустурицы "Жизнь как чудо" (там есть и ЖД, и УЖД, кто не смотрел - советую!) главный герой на втором этаже своего дома имеет макет железной дороги. К какой категории он относится по предложенной выше классификации?smiley
336семь87403 www.dkb38.ru
Автор RE: Кто может себе это позволить!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 02-02-2010 09:26
ИМХО тоже к категории 1.3, ведь его дом (ДА,БЛИИН! ШОБ Я ТАК ЖЫЛ: на станции ДЕЙСТВУЮЩЕЙ УЖД!) smileysmileysmiley - не что ииное как вокзал на государственной (по-моему) ж.д. И не факт, что уйдя с должности ДС (дурак что ли?) он не лишился бы и служебной квартиры в т.ч. Другой вопрос дадут ли ему / есть ли у него жильё взамен? У нас в Раше - точно ХРЕН дадут... лысый!smiley

Z.Y. Всё-таки "never say "never"! Мой второй пост в этом топике появился! smiley smiley smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 02-02-2010 09:28
Автор RE: Кто может себе это позволить!
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 02-02-2010 10:26
Интересно, появятся ли тут вопросы технического характера? smiley
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Кто может себе это позволить!
chudotxt
Пользователь

Сообщений: 226
Откуда: ЮЗАО
Зарегистрирован: 15.02.07
Опубликовано 02-02-2010 10:41
Где территориально находится сей участок, и как связаться с авторами, может удастца "покатать" свои модели...
444549795
Автор RE: Кто может себе это позволить!
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 02-02-2010 23:43
Да.. Садовые ужд. А вот в Карелии не топят: http://vesti.karelia.ru/news/main/3738
Автор RE: Кто может себе это позволить!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 03-02-2010 11:21
chudotxt написал:
Где территориально находится сей участок, и как связаться с авторами, может удастца "покатать" свои модели...
В принципе я догадываюсь ГДЕ, но поскольку аффтары на сей счёт молчат - значит не счтают нужным или просто не успели о том всем поведать. Ждём-с....

И ещё. Всё-таки настоящим откровением для меня стало, что под такую "модельную" ж.д. требуется обоустройство земляного полотна. Неужели это обязательно? Нет, понятно, что площадка под рельсовый путь не должна быть слишком "корявой", а камушки как мне кажется, должны играть лишь эстетическую роль. Не так?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 03-02-2010 11:24
Автор RE: Кто может себе это позволить!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 03-02-2010 20:49
Интересно, появятся ли тут вопросы технического характера?
Вы хочете техники? smiley Оно есть у меня!
Буду честен. Много чего отпЫсал в комменте к одному из фото в соотв. фотоальбоме. Но, поскольку на нашем портале традиционно комменты к фото не в моде, повторю с дополнениями. Итак! (СОГЛАСИТЕСЬ, СУРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС ПОДНИМАЮ-НА!) smiley
Стоит Вам, господа НОДы с масштабом определиться. Колея, как я понял, 45 мм. Тогда это всё-таки IIm (G), т.е. типоразмер под М1:22,5 (колея-оригинал 1000 мм) или I (что я вижу на фотках реально). Т.е. М1:32 (колея - оригинал "стандартная", т.е 1435 мм)? В противном случае, покупая в каКчестве дополнений к своёй вновь обретённой дороге дополнениня от LGB, Вы рискуете, образно говоря, на одну колею поставить Кулебакские ТУ7 (колеи 1067 мм) и "ликальтеровския" smiley 9П (колея... сами понимаете..)
И тут возникает новая полемика под условным названием ГОМД - "границы ОБЪЕКТИВНЫХ модельных допусков" (сам токо что придумал, ей-же-ей! smiley )
И сразу позволю ма-а-аленький СЗОТ - sorry за off-топик! Абсурдная аббревиатура? Сиё есть тема отдельная: "Современное говно в традиционном русском языке" (Диссертацию на тему сию никто не хотит напЫсать? Ну да ладно...) smiley smileyТ.е. нассколько в моделях допускать ОТКЛОНЕНИЕ от оригинала? Вот тут намедни от г-на Мясникова (изд. ЖыДыДы) вырулил пачку одноимённых журналов. И вот в одном из них (хер помницца в каком) по косточкам раскладываются модели М62 от РОКО. И шильдик заводской не там, и гофры не в том месте срезаны, что на теплаке, кой в хх.хх.хх г. крушение пережЫл... И аффтар солиджный, и издание себя таковым позционирует. Да и формально правильно всё. Но... осадок остался после прочтения и показал я статью сыну своему. Знаете что он ответил? ТО, о чём я думал, но высказать не рашался, зная про себя, КТО статью сию пЫсал: "Ему так оч-чень НАДА? Пусть ЛИЧНО для себя всё что хочет переделает и нумер СООТВЕТСТВЕННО ЕГО представлениям прилепит. А мне и так нравится!" Я с сыном согласился. Модельные мелочи - для окончательно на этом (модельном) поприще "иэбонутых", извините. НО!
Мешать воедино модели прототипов на 1435/1520 с 1000/750 всё-таки НЕДОПУСТИМО. ИМХО, как бы это КРАСИВО не выглядело.
Перефразируем Янковского (покойного, увы)/Мюнхгаузена: "Определяйтесь, Господа... ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ!"smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 03-02-2010 21:03
Автор RE: Кто может себе это позволить!
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 03-02-2010 21:04
Случайно обратил внимание на то, что сообщения коллеги Ngrw_Paul, датированные 09:26 и 11:21 утра заметно отличаются своей лаконичностью и прямотой изложения, нежели длинные иносказательные опусы, сотворённые в 21:01 и 20:49. Загадочная тенденция...smiley


ksv
Автор RE: Кто может себе это позволить!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 03-02-2010 21:18
СЗОТ! Вечер, в ожидании отхода в объятия Морфэя (т.е. сна), располагает к бОльшей фылософисии, нежели рабочее время, где всякая какашка приближённая к... тебя может стукануть тому же ... за "неспортивное поведение" в ВЕЛИКОЕ рабочее время. Время, когда решаются судьбы [высшего рук-ва] компании! (Но отнюдь НЕ МОИ, заметьте!) smiley smiley smiley Думаю, это должно быть всем понятно и сарказЬм г-на ksv мне, мягко говоря, НЕ ПОНЯТЕН. Или он не в Российской компании работает?smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 03-02-2010 21:21
Автор RE: Кто может себе это позволить!
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 03-02-2010 21:52
Ngrw_Paul написал:
СЗОТ! Вечер, в ожидании отхода в объятия Морфэя (т.е. сна), располагает к бОльшей фылософисии, нежели рабочее время, где всякая какашка приближённая к... тебя может стукануть тому же ... за "неспортивное поведение" в ВЕЛИКОЕ рабочее время. Время, когда решаются судьбы [высшего рук-ва] компании! (Но отнюдь НЕ МОИ, заметьте!) smiley smiley smiley Думаю, это должно быть всем понятно и сарказЬм г-на ksv мне, мягко говоря, НЕ ПОНЯТЕН. Или он не в Российской компании работает?smiley

Извините за оффтоп, но я уже второй месяц на работе всякой фигней занимаюсь и наши менеджеры уже привыкли и легко справляются, когда спрашивают другую компанию и разные бяки по факсам шлют, но боюсь попрут меня...
www.rust-loco.ru
Автор RE: Кто может себе это позволить!
KMA
Пользователь

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.10
Опубликовано 04-02-2010 10:34
Уважаемый Ngrv_Paul!
Честно говоря не ожидал увидеть на этой ветке такое количество флуда (типа "овощей"smiley и т.д. Создай ветку "слёзы Paulя" для утешения. А если по делу, то паровозы 80-й серии на колею 1000 мм не выпускались (посмотри PIKO-вский сайт, там много интересного). А LGB кстати, "широкую" тоже делает . Земляное полотно строилось максимально приближённым к настоящему, так как условия эксплуатации практически одинаковые.
Автор RE: Кто может себе это позволить!
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-02-2010 16:47
По многочисленным просьбам интересующихся коллег добавлены схемы дорог:В Купавне и Михнево
Изменил(а) admin, 04-02-2010 16:50
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Кто может себе это позволить!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-02-2010 20:27
KMA написал:
Уважаемый Ngrv_Paul!
Честно говоря не ожидал увидеть на этой ветке такое количество флуда (типа "овощей"smiley и т.д. Создай ветку "слёзы Paulя" для утешения.

Класс! Отличная идея! smiley
А если по делу, то паровозы 80-й серии на колею 1000 мм не выпускались (посмотри PIKO-вский сайт, там много интересного).

Типа, ф курсе, спасибо! Наши паровозы 9П тоже на 750 мм как-то не прижились! smiley smiley smiley (9П взят навскидку для аналогии с "ихим" 80-м. Ведь м.б. не все знают, что есть BR80 DR/DB ) Почему и начал задавать вопросы про типоразмер! (А Вы тут на флуде почему-то зациклились.... smiley )
А LGB кстати, "широкую" тоже делает .

Вот об этом, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ ЗНАЛ, ИБО УЖЕ ЛЕТ 5 НЕ СЛЕЖУ ЗА МОДЕЛЬНЫМИ НОВИНКАМИ ТЛЕТВОРНОГО ЗАПАДА! smiley Тогда лично для меня всё встало на место, спасибо!
Земляное полотно строилось максимально приближённым к настоящему, так как условия эксплуатации практически одинаковые.
Ну это я уже понял после общения с НОД-1 М-Кв.ж.д. smiley Просто
а) В принципе необязательно такое ворочать, если длительная эксплуатация не предусматривается. Можно и на "травку" РШР кинуть, лишь бы земляная поверхность была ровной. (Логичное условие!)
б) Обустройство такого полотна подразумевает некое постоянство путевой схемы. Кстати,
По многочисленным просьбам интересующихся коллег добавлены схемы дорог:В Купавне и Михнево
ОГРОМЕННОЕ за то спасибо обоим НОДам! smiley Но появляется риторический вопрос: "А ежели такая конфигурация надоест?" Хотя... разобранное и частичто заросшее НАСТОЯЩЕЙ травой полотно тоже внесёт некий шарм! smiley
Вывод: УДАЧИ!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 04-02-2010 20:30
Автор RE: Кто может себе это позволить!
KMA
Пользователь

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.10
Опубликовано 04-02-2010 21:49
Вот как раз я и планирую КРУГЛОГОДИЧНУЮ эксплуатацию без сборки\разборки пути. А летом такая трава вырастает, что рельсы в воздухе висеть будут. И никакого РЕАЛИЗМА, так что будет всё по-настоящему. В ближайшее время сделаем на Михневском отделении зимнюю фотосессию. А если конфигурация надоест-не страшно. На 8-ми сотках можно много вариантов забабахать!
Автор RE: Кто может себе это позволить!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-02-2010 21:59
KMA написал:
(...)На 8-ми сотках можно много вариантов забабахать!
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Кто может себе это позволить!
chudotxt
Пользователь

Сообщений: 226
Откуда: ЮЗАО
Зарегистрирован: 15.02.07
Опубликовано 05-02-2010 09:28
KMA написал:
Вот как раз я и планирую ... эксплуатацию ... А если конфигурация надоест-.... можно много вариантов забабахать!


Есть два вопроса: Управление аналоговое или цифровое?
Автоматика ожидаетсся?
444549795
Автор RE: Кто может себе это позволить!
KMA
Пользователь

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.10
Опубликовано 05-02-2010 12:30
В Михнево аналоговое, в Купавне цифровое. Причём по цифре очень много вопросов-буду признателен, если кто поможет разобраться (планирую всё взять у PIKO)
Автор RE: Кто может себе это позволить!
chudotxt
Пользователь

Сообщений: 226
Откуда: ЮЗАО
Зарегистрирован: 15.02.07
Опубликовано 05-02-2010 14:22
Здесь ОлегТТД отвечал, почитай.

http://www.750mm.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=72

Ну и ссылка на переделку Китая в два эм.

http://www.750mm.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=24&start=40
444549795
Автор RE: Кто может себе это позволить!
KMA
Пользователь

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.10
Опубликовано 05-02-2010 17:04
Хотелось бы поконкретней. И лучше бы сразу на примере "G". Так что, если у кого есть "G" с цифрой, буду признателен за любую информациюsmiley
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель